KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

15.05.2016 20:01

Совокупные заработки фильмов Marvel превысили 10 миллиардов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Релиз фантастического боевика "Мортал Комбат 2" вновь перенесен
"Мортал Комбат 2" сразится в прокате с мультфильмом Amazon
Объявлена дата вручения кинопремии "Бриллиантовая бабочка"
Дебютная церемония вручения наград Евразийской Киноакадемии состоится в Москве
Netflix свалил на Бразилию падение своей прибыли
Крупнейший стриминг не смог достичь запланированных показателей в третьем квартале
Объявлена дата премьеры финала сериала "Вампиры средней полосы"
Клан деда Славы столкнется с беспрецедентными вызовами со стороны сородичей
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"