Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
15.05.2016 20:01
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
 
 
Всего комментариев: 53
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 15:44
#773133
Ниче си!!! Они еще в прокатах???!!! Да еще и в топах!!!

  • MI6
  • Постов: 41
17.05.2016 06:30
#772435
Regolas писал(а) 16.05.2016 15:58 #772311
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".
Туше!!!))) Браво и спасибо незнакомец!!!

16.05.2016 19:12
#772359
ClubStyle писал(а) 16.05.2016 18:28 #772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)
До чёрта заработает!

16.05.2016 18:28
#772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)

16.05.2016 16:35
#772323
ПМ3 уныл и скушен, ибо большую часть времени герои мнут пластилин
а в Альтроне герои дрались за жизнь и за планету, так что и народ валил куда интенсивнее

бакс дешевеет, поэтому кассовые сборы несравнимо больше. но это ничего не говорит о качестве фильма

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2088
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2016 15:58
#772311
SF Freddy писал(а) 16.05.2016 15:21 #772305
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25513
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2016 15:21
#772305
MI6 писал(а) 16.05.2016 05:22 #772228
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они не способны, да собственно большего от ...
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )

16.05.2016 11:49
#772274
Локи замечен с Брокколи иииии....Сэмом Мендесом?:)...... пам пара пам пам пам пам парам пам пам:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7178
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.05.2016 10:04
#772249
Terry_omm писал(а) 16.05.2016 07:54 #772231
95 за четырёхдневку
И всего-то? Просто учитывая недавний рейтинг по ожидаемости среди жителей США разочаровывает такой прогноз.

16.05.2016 09:52
#772240
Andrew писал(а) 16.05.2016 09:42 #772236
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)
Опередили бы если Книга Джунглей стартовал на неделю раньше. Дисней недооценил потенциал картины и фильм стал жертвой плохой стратегии.