px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

15.05.2016 20:01
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли 940 миллионов

Совокупные заработки фильмов Marvel превысили 10 миллиардов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.



Всего комментариев: 53
AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 мая 2016, 15:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ниче си!!! Они еще в прокатах???!!! Да еще и в топах!!!

MI6 (Новичок), постов: 41
17 мая 2016, 6:30
Аватарка пользователя MI6
Regolas писал(а) 16 мая 2016, 15:58
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие ...
Туше!!!))) Браво и спасибо незнакомец!!!

arhilena (Критик), постов: 1348
16 мая 2016, 19:12
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 16 мая 2016, 18:28
ставим ставки на процентный доход Дауни:)
До чёрта заработает!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 мая 2016, 18:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ставим ставки на процентный доход Дауни:)

Mexicanetz (Новичок), постов: 17
16 мая 2016, 16:35
Аватарка пользователя Mexicanetz
ПМ3 уныл и скушен, ибо большую часть времени герои мнут пластилин
а в Альтроне герои дрались за жизнь и за планету, так что и народ валил куда интенсивнее

бакс дешевеет, поэтому кассовые сборы несравнимо больше. но это ничего не говорит о качестве фильма


Regolas (Критик), постов: 10866
16 мая 2016, 15:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 16 мая 2016, 15:21
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные ...
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2016, 15:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MI6 писал(а) 16 мая 2016, 5:22
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они ...
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )

123456789 (Критик), постов: 13928
16 мая 2016, 11:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Локи замечен с Брокколи иииии....Сэмом Мендесом?:)...... пам пара пам пам пам пам парам пам пам:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 мая 2016, 10:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Terry_omm писал(а) 16 мая 2016, 7:54
95 за четырёхдневку
И всего-то? Просто учитывая недавний рейтинг по ожидаемости среди жителей США разочаровывает такой прогноз.

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 мая 2016, 9:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 мая 2016, 9:42
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)
Опередили бы если Книга Джунглей стартовал на неделю раньше. Дисней недооценил потенциал картины и фильм стал жертвой плохой стратегии.