KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия Marvel вернула себе права на Субмаринера

03.06.2016 10:33

Популярный суперегерой теперь в полной собственности студии

Киностудия Marvel окончательно вернулся себе все права на суперегероя Субмаринера, известного также как Нэмор. Как сообщает издание Comicbook, об этом рассказал один из руководителей компании Джо Квисада. "Да, он больше не принадлежит ни Fox, ни Sony", - прокомментировал он.

Отметим, что ранее многие голливудские студии пытались снять фильм по мотивам комиксов о Субмаринере. С 2001 года права на их экранизацию принадлежали Universal Pictures. В разное время постановщиками картины считались Крис Коламбус и Джонатан Мостоу, но проект так и не был реализован. В 2014 году глава Marvel Studios Кевин Фейдж рассказал в одном из интервью, что переговоры о возвращении прав на персонажа ведутся, но предстоит еще согласовать некоторые юридические вопросы.

Напомним, что супергерой Субмаринер был придуман Биллом Эвереттом и впервые появился в комиксах в 1939 году. Принц Нэмор был сыном принцессы Атлантиды и исследователя Антарктиды Леонарда Маккензи, который случайно оказавался в пределах таинственного царства Атлантов. По началу принц был настроен враждебно к обитателям суши и даже несколько раз нападал на Нью-Йорк, а также вступал в союз с известными злодеями, вроде Доктора Дума. Но в итоге он примкнул к супергероям.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Звезду "Позолоченного века" позвали в "Тайну тайн" Дэна Брауна
Морган Спектор может сыграть Роберта Лэнгдона в сериале по новому роману Дэна Брауна
Кристофер Нолан объявил о неприятии молодежью искусственного интеллекта
Режиссер "Одиссеи" уверен, что молодое поколение отвергает контент, созданный с помощью нейросетей
Сэр Энтони Хопкинс выпустит первый музыкальный альбом
Легендарный актер представит свои музыкальные сочинения миру
Кристофер Нолан осудил стремление Тарантино снять 10 фильмов
Создатель "Одиссеи" не понимает стремление коллеги ограничить себя жесткими рамками
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера