KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мел Гибсон раскритиковал "Бэтмена против Супермена"

07.09.2016 10:13

По мнению режиссера, супергероические фильмы не должны столько стоить

У экранизаций комиксов, вроде "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", слишком раздутые бюджеты, что при посредственном качестве практически исключает прибыльность таких проектов. Об этом рассказал в интервью изданию Deadline знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон.

"Слушайте, если вы тратите какую-то ненормальную сумму, скажем, больше 180 миллионов долларов, я совершенно не представляю, как можно вернуть такие затраты, после того, как к вам придет налоговая служба, и после того, как вы отдадите не менее половины кинотеатрам. Сколько там они вложили в "Бэтмена против Супермена", ну, во всяком случае то, что они официально озвучили?", - сказал он.

Получив ответ корреспондента, что 250 миллионов долларов и еще неизвестную сумму на рекламу картины, Гибсон отреагировал весьма экспрессивно: "И у них получился просто шлак".

По словам Гибсона,он совершенно не заинтересован в проектах подобного рода. "Знаете разницу между настоящими супергероями и супергероями из комиксов? Настоящие не одеваются в спандекс. Так что не знаю. Видимо, спандекс стоит слишком дорого", - добавил он.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заработал в мировом прокате 870 миллионов долларов, но был разгромлен критиками.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Киану Ривз рассказал о работе над сиквелом фильма "Константин"
Актер поделился новой информацией о "Константине 2"
Николь Кидман и Элли Фаннинг сыграют в юридическом триллере
Звезды "У Марго проблемы с деньгами" продолжат сотрудничество
"Аватар: Путь воды" укрепил лидерство на мировых кинорынках
Сиквел фильма "Аватар" был вновь успешно выпущен в ограниченный прокат
Ридли Скотт назвал "чушью" современное кино и призвал смотреть его фильмы
Знаменитый режиссер дал очень жесткую характеристику всем фильмам, кроме своих
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"