KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме Джонсе

10.09.2016 19:43

Сценарий напишет Винс Джиллигэн

Создатель культовой драмы "Во все тяжкие" Винс Джиллигэн напишет сценарий к сериалу с ограниченным количеством эпизодов "Raven", производство которого заказал канал HBO. В сериале будет рассказано о Джиме Джонсе, печально известном лидере секты "Храм Народов", приведшем своих последователей к массовому самоубийству в Джонстауне, Гайана, в 1978 году. Об этом сообщает издание Deadline.
Работавшая с Джиллигэном в сериале "Во все тяжкие" Мишель МакЛарен назначена режиссером шоу. Оба разделят обязанности исполнительных продюсеров с актрисой Октавией Спенсер ("Прислуга"), которая около четырех лет назад приобрела права на источник – книгу журналиста Тима Райтермана "Raven: The Untold Story of Jim Jones and His People". Производством займется студия Sony Pictures TV.
"Raven" описывается как правдивая история о "Храме Народов" с начала его идеалистического зарождения и до ужасного конца в Джонстауне. В адаптации главное внимание будет сосредоточено как на Джиме Джонсе, так и на его последователях, которые, в общем и целом, были обычными людьми доброй воли. Создатели попробуют разобраться в том, почему столькие из них отдали свою жизнь за этого человека.
Это будет уже второй проект о Джиме Джонсе и "Храме Народов", который разрабатывается в телевизионном формате. В январе текущего года канал A&E объявил о планах на создание антологии об американских культах, продюсером которой выступает Джейк Джилленхол. Первый сезон посвящен Джонсу.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Кассовые сборы военной драмы "Август" превысили полтора миллиарда
Экранизация культового советского произведения лидирует в осеннем прокате России
Студия Universal разрабатывала три сериала по "Форсажу"
Один из них должен был рассказать о юном Доминике Торетто
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Дольф Лундгрен покаялся за сломанные ребра Сильвестра Сталлоне
Знаменитый актер рассказал о жестоком поединке на съемках культового фильма
Рецензия на пятый сезон сериала "Очень странные дела": Громоздкая ностальгия
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион