KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Названы виновники главной ошибки церемонии "Оскар 2017"

27.02.2017 12:41

Организаторы подсчета голосов извинились перед Киноакадемией

Стала известна точная причина грандиозной ошибки на церемонии "Оскар 2017", в результате которой главная статуэтка Американской Киноакадемии едва не была отдана тем, кто ее не заслужил. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино", всю ответственность за инцидент взяла на себя компания Pricewaterhouse Coopers, занимающаяся подсчетом голосов.

"Мы приносим искренние извинения создателям фильмов "Лунный свет", "Ла-Ла Ленд", Уоррену Битти, Фэй Данауэй, и зрителям церемонии "Оскар" за ошибку, которая была сделана во время объявления награды за "лучший фильм". Ведущим по ошибке был выдан не тот конверт, а когда неточность была обнаружена, она была немедленно исправлена. В настоящее время мы проводим внутреннее расследование, чтобы установить, как это могло случиться и глубоко сожалеем о произошедшем".

Напомним, что, представляя со сцены обладателей премии Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм", Уоррен Битти и Фэй Данауэй назвали мюзикл "Ла-Ла Ленд". Как выяснилось через несколько минут, у них в руках был конверт, в котором указывалась победительница в номинации "лучшая женская роль".

Создатели фильма "Ла-Ла Ленд", уже поднявшиеся на сцену и принявшие награды, были вынуждены уступить их продюсерам драмы "Лунный свет".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Academy of Motion Picture Arts and Sciences

Новинки кино:

Названа дата выхода комедии с Томом Крузом "катастрофического масштаба"
Представлены постер и тизер комедии с Томом Крузом
Google начал удалять каналы YouTube с фейковыми трейлерами
Поисковик начал бороться с видеороликами, созданными с помощью ИИ
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"