Названы виновники главной ошибки церемонии "Оскар 2017"

Image Group LA / ©A.M.P.A.S.
Image Group LA / ©A.M.P.A.S.

Стала известна точная причина грандиозной ошибки на церемонии "Оскар 2017", в результате которой главная статуэтка Американской Киноакадемии едва не была отдана тем, кто ее не заслужил. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино", всю ответственность за инцидент взяла на себя компания Pricewaterhouse Coopers, занимающаяся подсчетом голосов.

"Мы приносим искренние извинения создателям фильмов "Лунный свет", "Ла-Ла Ленд", Уоррену Битти, Фэй Данауэй, и зрителям церемонии "Оскар" за ошибку, которая была сделана во время объявления награды за "лучший фильм". Ведущим по ошибке был выдан не тот конверт, а когда неточность была обнаружена, она была немедленно исправлена. В настоящее время мы проводим внутреннее расследование, чтобы установить, как это могло случиться и глубоко сожалеем о произошедшем".

Напомним, что, представляя со сцены обладателей премии Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм", Уоррен Битти и Фэй Данауэй назвали мюзикл "Ла-Ла Ленд". Как выяснилось через несколько минут, у них в руках был конверт, в котором указывалась победительница в номинации "лучшая женская роль".

Создатели фильма "Ла-Ла Ленд", уже поднявшиеся на сцену и принявшие награды, были вынуждены уступить их продюсерам драмы "Лунный свет".

Андрей Воронцов
Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences
27.02.2017 12:41
Предлагаем почитать также:
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его
Голливудский ветеран настаивает на персональном заявлении главы Киноакадемии
Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет
Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году
 
 
Всего комментариев: 44
28.02.2017 23:12
#839669
Ого, эпичненький был фэйл. Так и знал, что нужно было на два дня раньше выходить из запоя ради Оскара

28.02.2017 22:58
#839661
это позор...жаль такое не случилось на юбилейной 100й церемонии или на вручении награды ди Каприо - он бы проклял думаю после этого всю церемонию =)

28.02.2017 16:24
#839463
Это все равно им не делает чести!

27.02.2017 23:33
#839241
Да, ещё ДиКаприо обвинили

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 17:33
#838840
drakula писал(а) 27.02.2017 17:05 #838803
Или Аффлекам. Вон один снежный человек, другой Бэтмен, есть еще Джейсон Борн и Электра - у этих точно не отнимут. Но мой финал лучше и такой реверанс к ...
Твой финал изящный, как и фильм.)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.02.2017 17:05
#838803
Angelina писал(а) 27.02.2017 15:41 #838721
Тихо, под музыку, уйти со сцены... со статуэткой)) И передать её Гибсону - пусть попробуют отнять!
Или Аффлекам. Вон один снежный человек, другой Бэтмен, есть еще Джейсон Борн и Электра - у этих точно не отнимут. Но мой финал лучше и такой реверанс к своему фильму

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 87
  • Сейчас на сайте
27.02.2017 16:58
#838798
Да ладно вам, ясно/понятно же для чего эта ошибка, я уверен она была сделана намерено чтобы еще больше шумихи было вокруг этого Оскара...

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1237
  • Больше четырех лет на сайте
27.02.2017 15:48
#838730
Зэпп писал(а) 27.02.2017 14:00 #838620
курьез вселенского масштаба)
та не курьез это никакой,сколько можно везде об этом говорить,все было чётко спланированно!таких ошибок на Оскаре быть не может!Красивая реклама фильма о негре гее!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 15:41
#838721
drakula писал(а) 27.02.2017 15:26 #838705
А еще лучше посадит Гослинга на фортепьяно что бы музицировал ту самую финальную мелодию и оставив Оскара тихо всем коллективом уйти, вот финалище.
Тихо, под музыку, уйти со сцены... со статуэткой)) И передать её Гибсону - пусть попробуют отнять!

27.02.2017 15:35
#838716
123456789 писал(а) 27.02.2017 15:31 #838710
надо было не отдавать статуэтки. и начался бы рестлинг!:)
вот тогда бы рейтинги у шоу были бы не плохи. А там бы к "мясорубке" присоединились бы Халк Хоган, Скала....:)