KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов

02.03.2017 09:54

Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения

В фильме "Дюнкерк" Кристофера Нолана, который посвящен самой масштабной спасательной операции в годы Второй мировой войны, будет "мало диалогов". Об этом рассказали в интервью французскому изданию Premiere сам постановщик.

"Сопереживание героям не имеет ничего общего с их историей. Я не хочу с помощью диалогов рассказывать историю моих героев, ведь проблема не в том, кто они, кем пытаются быть или откуда они. Единственный вопрос, который меня интересовал: смогут ли они выбраться оттуда? Погибнут ли они от взрыва следующей бомбы? Или они окажутся жертвами кораблекрушения во время переправы", - прокомментировал режиссер.

По словам Нолана, его картина будет логически разделена на три части и представит три различные точки зрения на события: тех кто оказался в море, на суше и в воздухе. "Это один из ключевых моментов во Второй мировой войне. Если бы эвакуация не удалась, Великобритании, скорее всего, пришлось бы капитулировать", - добавил он.

Напомним, что в центре сюжета фильма "Дюнкерк" операция войск антигитлеровской коалиции под кодовым названием "Динамо". После быстрого разгрома Франции немецкие войска блокировали остатки французской армии, а также британский экспедиционный корпус у побережья Ла-Манша. В эвакуации войск союзников на территорию Англии принимали участие не только военные, но и гражданские суда. В общей сложности было спасено более 300 тысяч человек.

Фильм выйдет в прокат 20 июля 2017 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Premiere

Новинки кино:

Сэр Энтони Хопкинс выпустит первый музыкальный альбом
Легендарный актер представит свои музыкальные сочинения миру
Объявлен кастинг на главные роли в игровую экранизацию "Наруто"
Lionsgate начала поиски актеров на роли Наруто, Саске и Сакуры
Эротический спин-офф "М3ГАН" не выйдет в прокат
Киностудия Universal Pictures отказалась от показа в кинотеатрах фильма "SOULM8TE"
Кристофер Нолан объяснил американизмы в его "Одиссее"
Режиссер назвал современный язык героев "способом установить связь со зрителем"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера