KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Тачки 3" лишат "Чудо-женщину" лидерства в прокате

15.06.2017 18:57

Мультфильм студии Pixar стартует с первого места в Северной Америке

Фильм "Чудо-женщина" не сможет удержать лидерство в американском прокате в третьи выходные. Как свидетельствуют данные издания Deadline, его захватит анимационный проект студии Pixar "Тачки 3". Он сможет заработать в премьерный уик-энд от 50 до 60 миллионов долларов, то есть стартует примерно на уровне первого мультфильма, вышедшего в 2006 году.
"Чудо-женщина" заработает около 30 миллионов долларов в домашнем прокате, что позволит ей занять второе место. Ее общие сборы в Северной Америке могут достичь 270 миллионов долларов. Таким образом, очередной фильм по мотивам комиксов DC идет на родине по схеме "Отряда самоубийц", опережая последний примерно на три процента.
Отметим, что два первых мультфильма из серии "Тачки" заработали в прокате около одного миллиарда долларов. Однако продажи игрушек, созданных по мотивам этого проекта, принесли компании Walt Disney более 10 миллиардов долларов. Следовательно, для Walt Disney первоочередное значение будут иметь не столько заработки третьей серии, сколько внимание к ней потенциальных покупателей сувенирной продукции.
На момент написания данной заметки у "Тачек 3" был довольно высокий рейтинг - 69 процентов, что может обеспечить мультфильму неплохую выносливость в прокате.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Марвел арендовала для Мстителей королевский парк Карла III
Студия договорилась о съемках фильма "Мстители: Судный день" в королевском поместье
Фантастический триллер "М3ГАН 2.0" получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили сиквел фильма про робота-убийцу
Покусавший коллегу герой сериала "Кобра Кай" извинился
Мартин Коув признался, что "заигрался", но не хотел ничего плохого
Подтверждено наличие готового сценария сиквела "Особо опасен"
Дерек Хаас рассказал об имеющемся сценарии продолжения боевика с Анджелиной Джоли
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу