Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

"Тачки 3" лишат "Чудо-женщину" лидерства в прокате

"Тачки 3" лишат "Чудо-женщину" лидерства в прокате

Фильм "Чудо-женщина" не сможет удержать лидерство в американском прокате в третьи выходные. Как свидетельствуют данные издания Deadline, его захватит анимационный проект студии Pixar "Тачки 3". Он сможет заработать в премьерный уик-энд от 50 до 60 миллионов долларов, то есть стартует примерно на уровне первого мультфильма, вышедшего в 2006 году.

"Чудо-женщина" заработает около 30 миллионов долларов в домашнем прокате, что позволит ей занять второе место. Ее общие сборы в Северной Америке могут достичь 270 миллионов долларов. Таким образом, очередной фильм по мотивам комиксов DC идет на родине по схеме "Отряда самоубийц", опережая последний примерно на три процента.

Отметим, что два первых мультфильма из серии "Тачки" заработали в прокате около одного миллиарда долларов. Однако продажи игрушек, созданных по мотивам этого проекта, принесли компании Walt Disney более 10 миллиардов долларов. Следовательно, для Walt Disney первоочередное значение будут иметь не столько заработки третьей серии, сколько внимание к ней потенциальных покупателей сувенирной продукции.

На момент написания данной заметки у "Тачек 3" был довольно высокий рейтинг - 69 процентов, что может обеспечить мультфильму неплохую выносливость в прокате.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
15.06.2017 18:57
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 26
ZEROMAN (Зритель), постов: 184
18 июня 2017, 19:41
Аватарка пользователя ZEROMAN
1
drakula писал(а) 18 июня 2017, 18:51
40,8 млн. Говорил же, вот за такими сборами наблюдать интересно
Чудеса продолжаются))

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
18 июня 2017, 18:51
Аватарка пользователя drakula
5
40,8 млн. Говорил же, вот за такими сборами наблюдать интересно

Naver (Киноман), постов: 715
16 июня 2017, 15:00
Аватарка пользователя Naver
1
Den_wushu писал(а) 16 июня 2017, 13:47
Интересно наблюдать, как достаточно слабый старт для такой серии оправдывают целями продажи сувенирной продукци. Не забывайте, пожалуйста, всегда учитывать и такой способ дохода.
))))

Den_wushu (Киноман), постов: 3772
16 июня 2017, 13:47
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Интересно наблюдать, как достаточно слабый старт для такой серии оправдывают целями продажи сувенирной продукци. Не забывайте, пожалуйста, всегда учитывать и такой способ дохода.

Andrew (Админ), постов: 50323
16 июня 2017, 10:33
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 16 июня 2017, 9:14
продажи игрушек 10 млрд????Мульт может спокойно провалиться убытки не будут
Вот и представьте сколько им приносит продажа игрушек и сувенирки "Звездных войн":)

КиноManya (Критик), постов: 1189
16 июня 2017, 10:10
Аватарка пользователя КиноManya
Мы, как раз, та клиентура, о которой идёт речь в статье :) Именно те потенциальные покупатели сувенирной продукции... Самокат, бейсболки, майки... И всюду «Молния» Маккуин... И Мэтр... И Финн Макмиссл...

Sakura (Киноман), постов: 3423
16 июня 2017, 9:14
Аватарка пользователя Sakura
4
продажи игрушек 10 млрд????Мульт может спокойно провалиться убытки не будут

Mayls (Киноман), постов: 243
16 июня 2017, 0:49
Аватарка пользователя Mayls
6
Andrew писал(а) 16 июня 2017, 0:09
А это всегда очень интересно сравнивать: насколько ранние прогнозы оправдываются:) Ведь это дает представление об очень многих факторах влияния на сборы:)
Я думаю скоро будет пожар) Списки зажгу не я, но воды у вас не будет)

Andrew (Админ), постов: 50323
16 июня 2017, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 15 июня 2017, 23:48
Сегодня новости по прогнозам продажи билетов) Завтра новости по продажам билетов) Я люблю кино кстати
)
А это всегда очень интересно сравнивать: насколько ранние прогнозы оправдываются:) Ведь это дает представление об очень многих факторах влияния на сборы:)

Mayls (Киноман), постов: 243
15 июня 2017, 23:48
Аватарка пользователя Mayls
6