"Тачки 3" лишат "Чудо-женщину" лидерства в прокате

"Тачки 3" лишат "Чудо-женщину" лидерства в прокате
Фильм "Чудо-женщина" не сможет удержать лидерство в американском прокате в третьи выходные. Как свидетельствуют данные издания Deadline, его захватит анимационный проект студии Pixar "Тачки 3". Он сможет заработать в премьерный уик-энд от 50 до 60 миллионов долларов, то есть стартует примерно на уровне первого мультфильма, вышедшего в 2006 году.
"Чудо-женщина" заработает около 30 миллионов долларов в домашнем прокате, что позволит ей занять второе место. Ее общие сборы в Северной Америке могут достичь 270 миллионов долларов. Таким образом, очередной фильм по мотивам комиксов DC идет на родине по схеме "Отряда самоубийц", опережая последний примерно на три процента.
Отметим, что два первых мультфильма из серии "Тачки" заработали в прокате около одного миллиарда долларов. Однако продажи игрушек, созданных по мотивам этого проекта, принесли компании Walt Disney более 10 миллиардов долларов. Следовательно, для Walt Disney первоочередное значение будут иметь не столько заработки третьей серии, сколько внимание к ней потенциальных покупателей сувенирной продукции.
На момент написания данной заметки у "Тачек 3" был довольно высокий рейтинг - 69 процентов, что может обеспечить мультфильму неплохую выносливость в прокате.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
15.06.2017 18:57
Предлагаем почитать также:
Фанаты DC потребовали бисексуальную Чудо-женщину
В Сети начался сбор подписей под петицией к студии Warner Bros.
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Пэтти Дженкинс: "У DC самые оригинальные герои"
Режиссер "Чудо-женщины" призналась в любви к киновселенной DC
 
 
Всего комментариев: 26
  • ZEROMAN
  • Зритель
  • Постов: 184
  • Больше года на сайте
18.06.2017 19:41
#876149
drakula писал(а) 18.06.2017 18:51 #876136
40,8 млн. Говорил же, вот за такими сборами наблюдать интересно
Чудеса продолжаются))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27713
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.06.2017 18:51
#876136
40,8 млн. Говорил же, вот за такими сборами наблюдать интересно

  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 615
16.06.2017 15:00
#875849
Den_wushu писал(а) 16.06.2017 13:47 #875824
Интересно наблюдать, как достаточно слабый старт для такой серии оправдывают целями продажи сувенирной продукци. Не забывайте, пожалуйста, всегда учитывать ...
))))

16.06.2017 13:47
#875824
Интересно наблюдать, как достаточно слабый старт для такой серии оправдывают целями продажи сувенирной продукци. Не забывайте, пожалуйста, всегда учитывать и такой способ дохода.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
16.06.2017 10:33
#875722
Sakura писал(а) 16.06.2017 09:14 #875703
продажи игрушек 10 млрд????Мульт может спокойно провалиться убытки не будут
Вот и представьте сколько им приносит продажа игрушек и сувенирки "Звездных войн":)

16.06.2017 10:10
#875713
Мы, как раз, та клиентура, о которой идёт речь в статье :) Именно те потенциальные покупатели сувенирной продукции... Самокат, бейсболки, майки... И всюду «Молния» Маккуин... И Мэтр... И Финн Макмиссл...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3132
  • Больше четырех лет на сайте
16.06.2017 09:14
#875703
продажи игрушек 10 млрд????Мульт может спокойно провалиться убытки не будут

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 227
  • Больше шести лет на сайте
16.06.2017 00:49
#875685
Andrew писал(а) 16.06.2017 00:09 #875684
А это всегда очень интересно сравнивать: насколько ранние прогнозы оправдываются:) Ведь это дает представление об очень многих факторах влияния на сборы:)
Я думаю скоро будет пожар) Списки зажгу не я, но воды у вас не будет)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
16.06.2017 00:09
#875684
Mayls писал(а) 15.06.2017 23:48 #875683
Сегодня новости по прогнозам продажи билетов) Завтра новости по продажам билетов) Я люблю кино кстати
)
А это всегда очень интересно сравнивать: насколько ранние прогнозы оправдываются:) Ведь это дает представление об очень многих факторах влияния на сборы:)

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 227
  • Больше шести лет на сайте
15.06.2017 23:48
#875683