KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Чудо-женщина опередила Бэтмена и Супермена в прокате

30.06.2017 22:34

Фильм Пэтти Дженкинс оказался успешнее фильма Зака Снайдера

Фильм "Чудо-женщина" оказался более успешным в домашнем прокате, чем проекты, посвященные Бэтмену и Супермену. Как свидетельствует статистика кассовых сборов, которую приводит издание The Wrap, сборы картины Пэтти Дженкинс в Северной Америке превысили 330,5 миллионов долларов, тогда как фильм Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" смог собрать за все время проката лишь 339,3 миллиона долларов. При этом производственные бюджеты двух лент существенно отличаются.
Стоит отметить, что для достижения такого результата картине Зака Снайдера потребовалось 84 дня, "Чудо-женщина" справилась с этим "заданием" значительно быстрее. Хорошую выносливость фильму обеспечили в большинстве своем положительные отзывы кинокритиков и зрителей. Ранее "Чудо-женщина" установила еще один рекорд - стала самым кассовым игровым кинопроектом, который был создан женщиной.
Студия Warner Bros. пока не анонсировала съемки сольного продолжения, однако Пэтти Дженкинс уже заявила о готовности поработать над таким фильмом. По ее словам, однажды перед сном на "нее снизошло озарение", что это будет не сиквел, а "совсем другой фильм".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Дочь Мартина Скорсезе высказалась о фильме с Леонардо ДиКаприо
Франческа Скорсезе считает "Что происходит ночью" самым личным фильмом отца
Warner Bros. снимет ремейк фильма "Освободите Вилли"
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
Звезды "Игры престолов" сыграет в сиквеле сериала "Чужой: Земля"
Объявлен актерский состав второго сезона фантастического сериала
Кристофер Нолан объяснил американизмы в его "Одиссее"
Режиссер назвал современный язык героев "способом установить связь со зрителем"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера