KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"

03.08.2017 21:53

Актер Роберт Харди умер на 92-м году жизни

В Великобритании на 92-м году жизни скончался популярный актер Роберт Харди, известный молодому поколению зрителей прежде всего по роли Корнелиуса Фаджа из серии фильмов о Гарри Поттере. Об этом со ссылкой на членов семьи артиста сообщает издание The Guardian.
Карьера Харди началась в классическом театре Shakespeare Memorial Theatre в Стратфорде-на-Эйвоне, во время службы в котором он стал стал настоящим фанатом стрельбы из лука. Он настолько увлекся этим традиционным для британцем видом спорта, что в дальнейшем даже написал несколько книг по этому поводу.
Роберт Харди был известным на родине исполнителем роли Уинстона Черчилля. Он сыграл британского премьер-министра в нескольких телевизионных сериалах, например, "Молодом Уинстоне", который транслировался в 1972 году.
Всемирная известность пришла к актеру после того, как он сыграл министра магии Великобритании Корнелиуса Фаджа в фильме "Гарри Поттер и тайная комната". В дальнейшем Роберт Харди снимался и в продолжениях "поттерианы".
Последней его работой в кино стала роль в фильме "Маргарет Тэтчер", который был выпущен в прокат в 2009 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Guardian

Новинки кино:

"Человек-паук 4: Новый день" показал третий результат во второй уик-энд
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
Хоббиты из "Властелина колец" устроили вечеринку
Шон Эстин, Билли Бойд, Элайджа Вуд и Доминик Монахэн отметили юбилей "Властелина колец"
Джейсон Кларк сыграет в триллере с Уиллом Смитом
Австралийский актер примет участив картине "Supermax"
Оливия Уайлд уличила Netflix в попытках дать взятку режиссерам
Актриса рассказала, как стриминг убеждает кинематографистов отказаться от проката
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина