KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

25.08.2017 09:52

Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины

Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.
"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.
Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Пэтти Дженкинс

Новинки кино:

Комедийная серия "Очень страшное кино" будет перезапущена
Популярная комедийная франшиза "Очень страшное кино" получит продолжение
Том Круз отказался получать награду из рук Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" отверг престижную президентскую награду
Премьера триллера "Бегущий человек" с Гленом Пауэллом перенесена
Ремейк фантастического боевика Эдгара Райта выйдет позже
НТВ снимет сериал о противостоянии КГБ и ЦРУ
Начались съемки шпионского детектива "Ничья в пользу КГБ"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу