Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
КсеноморфЭллен РиплиКоролева ЧужихДэвидХищник беглецСобака-ХищникЧужой
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.

Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Андрей Воронцов
25.08.2017 09:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 92
Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11994
27 августа 2017, 1:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 августа 2017, 18:55
Она сняла нормально только хорошо 2 женских образа и то только в "Монстре"
А Джеймс снял сильнейшие женские роли в кино
Сара Коннор
Эллен Рипли
Линдси Бригман
Молли Браун, ...
Не думала, что скажу это когда-нибудь - HuntGod, ты абсолютно прав!)

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11994
27 августа 2017, 1:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:10
Студенток не трогать:) Это залог нашего долголетия:)
Внимание, внимание!! Всем мужчинам (в том числе самому Эндрю) - записать в методички и выучить назубок: "Студенток не трогать:)" Ой, счастье. Вот оно!)))))

Joana (Киноман), постов: 889
26 августа 2017, 23:57
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 10:02
Так это женщины все пытаются равняться с нами, а не наоборот:) Мы как раз не хотим быть женщинами в большинстве своем:)
В этом и беда, что вы не хотите, ибо боитесь перемены то что вы с годами привыкли. ;-))

Евгений S.h. (Критик), постов: 2103
26 августа 2017, 17:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оба в чем-то правы, а в чем-то нет.

John23 (Критик), постов: 12811
26 августа 2017, 4:27
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dimmi писал(а) 26 августа 2017, 2:44
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...символ прогресса".

Вот Пэтти ...
Наверно умещать много в маленький объем, она научилась на женских сумочках:)

Dimmi (), постов: 14
26 августа 2017, 2:44
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 2 лет на сайте
2
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...символ прогресса".

Вот Пэтти Дженкинс сильная женщина. Втиснуть столько текста в твит... это надо обладать нечеловеческой силой.

sunnygold (Киноман), постов: 1644
25 августа 2017, 23:31
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рипли единственная и неповторимая, Дженкинс этого не понять...

ххх (Киноман), постов: 993
25 августа 2017, 20:55
Аватарка пользователя ххх
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 20:49
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))
Вот мне очень понравился образ женщины Умат Урман в Убить Билла или например Шарлиз Терон в Безумном Максе

ALAMO. (Киноман), постов: 10866
25 августа 2017, 20:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))

ххх (Киноман), постов: 993
25 августа 2017, 20:47
Аватарка пользователя ххх
Больше 5 лет на сайте
5
Вечный Спор