Открыта подписка на героев мультфильма "Холодное сердце"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин
Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.
"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.
Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Андрей Воронцов
25.08.2017 09:52
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. повторила свое достижение восьмилетней давности
"Чудо-женщина" и "Оно" помогли студии собрать дома два миллиарда
Тор сокрушил Чудо-женщину в мировом прокате
Фильм студии Marvel опередил фильм студии DC Films
Премьера трейлера фильма Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел"
Представлен первый ролик продюсерского проекта Джеймса Кэмерона
 
 
Всего комментариев: 92
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8174
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.08.2017 01:34
#893839
HuntGod писал(а) 25.08.2017 18:55 #893699
Она сняла нормально только хорошо 2 женских образа и то только в "Монстре"
А Джеймс снял сильнейшие женские роли в кино
Сара Коннор
Эллен ...
Не думала, что скажу это когда-нибудь - HuntGod, ты абсолютно прав!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8174
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.08.2017 01:27
#893838
Andrew писал(а) 25.08.2017 11:10 #893508
Студенток не трогать:) Это залог нашего долголетия:)
Внимание, внимание!! Всем мужчинам (в том числе самому Эндрю) - записать в методички и выучить назубок: "Студенток не трогать:)" Ой, счастье. Вот оно!)))))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 706
  • Больше четырех лет на сайте
26.08.2017 23:57
#893829
Andrew писал(а) 25.08.2017 10:02 #893454
Так это женщины все пытаются равняться с нами, а не наоборот:) Мы как раз не хотим быть женщинами в большинстве своем:)
В этом и беда, что вы не хотите, ибо боитесь перемены то что вы с годами привыкли. ;-))

26.08.2017 17:30
#893807
Оба в чем-то правы, а в чем-то нет.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7166
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.08.2017 04:27
#893786
Dimmi писал(а) 26.08.2017 02:44 #893781
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...
Наверно умещать много в маленький объем, она научилась на женских сумочках:)

26.08.2017 02:44
#893781
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...символ прогресса".

Вот Пэтти Дженкинс сильная женщина. Втиснуть столько текста в твит... это надо обладать нечеловеческой силой.

25.08.2017 23:31
#893778
Рипли единственная и неповторимая, Дженкинс этого не понять...

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 868
  • Больше четырех лет на сайте
25.08.2017 20:55
#893756
ALAMO. писал(а) 25.08.2017 20:49 #893755
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))
Вот мне очень понравился образ женщины Умат Урман в Убить Билла или например Шарлиз Терон в Безумном Максе

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
25.08.2017 20:49
#893755
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 868
  • Больше четырех лет на сайте
25.08.2017 20:47
#893754
Вечный Спор