Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.

Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Андрей Воронцов
25.08.2017 09:52
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 92
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10190
27 августа 2017, 1:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 августа 2017, 18:55
Она сняла нормально только хорошо 2 женских образа и то только в "Монстре"
А Джеймс снял сильнейшие женские роли в кино
Сара Коннор
Эллен Рипли
Линдси Бригман
Молли Браун, ...
Не думала, что скажу это когда-нибудь - HuntGod, ты абсолютно прав!)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10190
27 августа 2017, 1:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:10
Студенток не трогать:) Это залог нашего долголетия:)
Внимание, внимание!! Всем мужчинам (в том числе самому Эндрю) - записать в методички и выучить назубок: "Студенток не трогать:)" Ой, счастье. Вот оно!)))))

Joana (Зритель), постов: 766
26 августа 2017, 23:57
Аватарка пользователя Joana
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 10:02
Так это женщины все пытаются равняться с нами, а не наоборот:) Мы как раз не хотим быть женщинами в большинстве своем:)
В этом и беда, что вы не хотите, ибо боитесь перемены то что вы с годами привыкли. ;-))

Евгений S.h. (Критик), постов: 1454
26 августа 2017, 17:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Оба в чем-то правы, а в чем-то нет.

John23 (Критик), постов: 10831
26 августа 2017, 4:27
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dimmi писал(а) 26 августа 2017, 2:44
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...символ прогресса".

Вот Пэтти ...
Наверно умещать много в маленький объем, она научилась на женских сумочках:)

Dimmi (), постов: 14
26 августа 2017, 2:44
Аватарка пользователя Dimmi
Больше года на сайте
1
Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter. "Неспособность Джеймса Кэмерона... бла-бла-бла ...символ прогресса".

Вот Пэтти Дженкинс сильная женщина. Втиснуть столько текста в твит... это надо обладать нечеловеческой силой.

sunnygold (Киноман), постов: 1621
25 августа 2017, 23:31
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рипли единственная и неповторимая, Дженкинс этого не понять...

ххх (Киноман), постов: 964
25 августа 2017, 20:55
Аватарка пользователя ххх
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 20:49
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))
Вот мне очень понравился образ женщины Умат Урман в Убить Билла или например Шарлиз Терон в Безумном Максе

ALAMO. (Киноман), постов: 8807
25 августа 2017, 20:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Вот, что больше всего умиляет: "Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие?" :))))

ххх (Киноман), постов: 964
25 августа 2017, 20:47
Аватарка пользователя ххх
Больше 4 лет на сайте
4
Вечный Спор