KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"

27.08.2017 17:55

В Мемфисе демонстрация голливудской классики признана нежелательной

В американском Мэмфисе отменен прокат фильма "Унесенные ветром". Как сообщает издание Deadline, прокатчик принял такое решение, так как многие жители города полагали, что содержание картины "слишком вызывающее". В первую очередь критике в социальных сетях подверглось не отвечающее современным представлениям о политкорректности изображение чернокожих, а также политического и экономического устройства Юга.
После первого сеанса, который состоялся 11 августа 2017 года в кинотеатре Orpheum Theatre, на официальной странице компании в F было оставлено множество критических комментариев. После этого совет попечителей признал, что на фоне столкновений на расовой почве в ряде американских городов дальнейшая демонстрация "Унесенных ветром" будет нецелесообразной.
Напомним, что фильм "Унесенные ветром" был выпущен в 1939 году. Ключевые роли в нем сыграли Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Томас Митчел, Ричард Фарнсуорт, Оливия Де Хэвиллэнд, Хэтти МакДэниэл, Джейн Дарвелл, Барбара О`Нил, Лесли Говард, Уорд Бонд и другие актеры.
Картина претендовала на 13 премий Американской Киноакадемии и получила восемь "Оскаров". Сыгравшая в нем Хэтти Джонсон стала первой чернокожей актрисой, удостоенной столь высокой награды.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Кристофер Нолан объяснил кастинг рэпера Трэвиса Скотта в "Одиссею"
Режиссер ответил на критику воинских доспехов
У спин-оффа "Ванда/Вижн" "Квест Вижна" появилась дата премьеры
Пол Беттани возвращается в роли робота-андроида Вижна
Офицеры полиции подали в суд на студию Бена Аффлека
Стражи порядка судятся с актерами из-за ложного представления в фильме "Лакомый кусок"
Конан О`Брайен назначен ведущим церемонии "Оскар 2027"
Американская Киноакадемия в третий раз доверила шоу популярному телеведущему
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel