KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Защитники" ставят рекорды на иностранных кинорынках

12.10.2017 17:48

Фильм Сарика Андреасяна пользуется большим спросом на Западе

Российский фильм "Защитники", который снял режиссер Сарик Андреасян, демонстрирует впечатляющие результаты за пределами нашей страны. Во всяком случае, об этом свидетельствуют данные официального пресс-релиза, поступившего в редакцию портала "Новости кино".
Так, в Великобритании картина, рассказывающая о приключениях отечественных супергероев, попала в ТОП-10 самых продаваемых релизов на домашних носителях. А в Соединенных Штатах Америки, отмечена "стабильно высокая динамика продаж дисков в крупных торговых сетях". Утверждается, что американский дистрибьютор проекта - компания Shout!Factory получил заказ на 60 тысяч дополнительных дисков от распространяющего сервиса REDBOX, что "стало рекордом за всю историю сотрудничества компаний".

В странах Латинской Америки сборы "Защитников" превысили 2,5 миллиона долларов. Всего же, как отмечается в пресс-релизе, зарубежные рынки уже принесли фильму около семи миллионов долларов. Это один из лучших результатов для российского кино в 2017 году. А совокупные сборы картины с учетом результатов в России и СНГ составляют 11,6 миллионов долларов.
Производственный бюджет "Защитников" оценивается в 6,5 миллиона долларов, что означает, что уровня окупаемости ему еще только предстоит добраться

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Planeta Inform Group

Новинки кино:

Ридли Скотт снимет "Остров сокровищ", военную драму и вестерн
Знаменитый режиссер озвучил грандиозные планы на ближайшие годы
Объявлено название секретного фильма Дэниелсов с Мэттом Дэймоном
Название проекта является лингвистической загадкой
Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса не позвали на свадьбу Тейлор Свифт
Ближайшая в прошлом подруга певицы не попала на церемонию бракосочетания
Кристофер Нолан рассказал об ультиматуме по поводу "Одиссеи"
Режиссер потребовал жесткого рейтинга для экранизации поэмы Гомера
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга