KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Съемки продолжения "Чужого" отменены

27.12.2017 11:01

Реквизит фильма "Чужой: Завет" продан на аукционе

Съемки продолжения фильма "Чужой: Завет" отменены и реквизит картины ушел с молотка. Об этом сообщает издание Comic Book со ссылкой на участника проекта,пожелавшего сохранить анонимность. "Подготовка к съемкам сиквела "Завета" должна была начаться в Сиднее в этом месяце. Но после таких результатов в прокате, съемки были отменены, а реквизит выставлен на аукцион еще пару месяцев назад. Так что изначальный план, предполагавший быстрый старт съемок продолжения, уже не актуален, и никаких иных планов нет", - прокомментировал источник.
Естественно, эта информация еще нуждается в официальном подтверждении и пока может расцениваться как слух. Однако стоит отметить, что кассовые сборы картины действительно оставляли желать много лучшего. При бюджете в 100 миллионов долларов "Чужой: Завет" собрал в мировом прокате лишь 240 миллионов долларов, то есть вряд ли покрыл все расходы на производство и рекламу.
К тому же, студия Fox была приобретена компанией Walt Disney со всей ее библиотекой фильмов, в которую входит в том числе и франшиза "Чужой". Вполне вероятно, у новых владельцев есть свои собственные представления о развитии знаменитой в прошлом серии, которые никак не связаны с концепцией, которую предложил Ридли Скотт.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Звезды сиквелов "Холодного сердца" получат по 60 миллионов долларов
Кристен Белл, Джош Гад и Идина Мензел заключили беспрецедентную сделку с Disney
Зендая предстала в образе Афины из фильма "Одиссея"
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
С Вина Дизеля сняты обвинения в сексуальных домогательствах
Суд Калифорнии отклонил иск бывшей ассистентки звезды "Форсажа"
Уточнен съемочный график спин-оффа "Игры в кальмара" Дэвида Финчера
Netflix представит зрителям американскую версию смертельных игр
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Фильму "Злая: Навсегда" обещают рекордный старт
Сиквел мюзикла может стартовать в домашнем прокате с лучшим результатом года