Меню сайта
На главную страницу

Съемки продолжения "Чужого" отменены

Съемки продолжения "Чужого" отменены

Съемки продолжения фильма "Чужой: Завет" отменены и реквизит картины ушел с молотка. Об этом сообщает издание Comic Book со ссылкой на участника проекта,пожелавшего сохранить анонимность. "Подготовка к съемкам сиквела "Завета" должна была начаться в Сиднее в этом месяце. Но после таких результатов в прокате, съемки были отменены, а реквизит выставлен на аукцион еще пару месяцев назад. Так что изначальный план, предполагавший быстрый старт съемок продолжения, уже не актуален, и никаких иных планов нет", - прокомментировал источник.

Естественно, эта информация еще нуждается в официальном подтверждении и пока может расцениваться как слух. Однако стоит отметить, что кассовые сборы картины действительно оставляли желать много лучшего. При бюджете в 100 миллионов долларов "Чужой: Завет" собрал в мировом прокате лишь 240 миллионов долларов, то есть вряд ли покрыл все расходы на производство и рекламу.

К тому же, студия Fox была приобретена компанией Walt Disney со всей ее библиотекой фильмов, в которую входит в том числе и франшиза "Чужой". Вполне вероятно, у новых владельцев есть свои собственные представления о развитии знаменитой в прошлом серии, которые никак не связаны с концепцией, которую предложил Ридли Скотт.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
27.12.2017 11:01
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 68
JohnCarter (Киноман), постов: 1043
28 декабря 2017, 10:22
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 6 лет на сайте
6
да уж!... а вообще-то мне фиолетово, зато над обсурдом Завета наржался вполне... через лет 10 или ранее какой нибудь гений Голливуда предложит адекватный и интересный сценарий и своё видения развития франшизы... а кто списал на в архив её - поторопился...

ALAMO. (Киноман), постов: 9665
27 декабря 2017, 23:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 27 декабря 2017, 11:17
Выдыхайте, друзья. Они больше не будут насиловать франшизу
Ну, как это.. Просто Маус может в обозримом будущем снять какой-нибудь ремейк по "Хвостоколу", правда с рейтингом "0+". Будет какая-нибудь "Красная шапочка" гулять за ручку с "Диаконом" по коридорам неописуемо красивого корабля "Звездочетов-инженеров", а какой-нибудь местный "гибрид- рыцарь на белом коне" влюбится в нее. В итоге они обретут Силу джедаев, чтобы бороться с маткой чужих... :) И делов-то. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 9665
27 декабря 2017, 23:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
ЗЕPOmen писал(а) 27 декабря 2017, 18:54
Ах да мы забыли, что вы космонавт, астронавт, физик, химик, психолог, специалист по ЧС, эксперт по выживанию на Земле и в космосе))) Я ничего не упустил?)))
+1000! :))

Rammfield (Зритель), постов: 333
27 декабря 2017, 21:48
Аватарка пользователя Rammfield
Хорошая новость. Ридли давно пора на покой. Надеюсь, что теперь Чужого передадут в надежные руки. Желательно Кэмерону конечно же, но он занят Аватарами и Терминаторами. Может все-таки дадут шанс Бломкампу.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27321
27 декабря 2017, 19:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
э, стоп! даешь завершение истории

Andrew (Админ), постов: 54184
27 декабря 2017, 19:18
Аватарка пользователя Andrew
Lelouch писал(а) 27 декабря 2017, 19:04
Да да! У Прометея была своя атмосфера.
Может быть сыграло ещё то, что я не смотрел ни одной части Чужого. Однако, этот стиль мне пришёлся по нраву. Но благополучно, все полимеры слиты в завете.
Стилистика в "Чужом" не главное просто:)

Lelouch (Киноман), постов: 1332
27 декабря 2017, 19:04
Аватарка пользователя Lelouch
Andrew писал(а) 27 декабря 2017, 18:13
Да нет, "Прометей" был полон клинических глупостей:)
Да да! У Прометея была своя атмосфера.
Может быть сыграло ещё то, что я не смотрел ни одной части Чужого. Однако, этот стиль мне пришёлся по нраву. Но благополучно, все полимеры слиты в завете.

ЗЕPOmen (Зритель), постов: 57
27 декабря 2017, 18:54
Аватарка пользователя ЗЕPOmen
Andrew писал(а) 27 декабря 2017, 18:13
Да нет, "Прометей" был полон клинических глупостей:)
Ах да мы забыли, что вы космонавт, астронавт, физик, химик, психолог, специалист по ЧС, эксперт по выживанию на Земле и в космосе))) Я ничего не упустил?)))

Andrew (Админ), постов: 54184
27 декабря 2017, 18:13
Аватарка пользователя Andrew
Lelouch писал(а) 27 декабря 2017, 14:54
А ведь Прометей при всех своих глупостях был ого-го фильмом. Но старика понесло в библейщину. Поигрался с бюджетами...
Да нет, "Прометей" был полон клинических глупостей:)

ЗЕPOmen (Зритель), постов: 57
27 декабря 2017, 17:32
Аватарка пользователя ЗЕPOmen
Злые вы все(((