KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Поклонники "Фантастических тварей" потребовали показать гомосексуализм Дамблдора

01.02.2018 12:22

Дэвид Йэтс пообещал не акцентировать внимание на ориентации волшебника

Поклонники фильмов о Гарри Поттере, в том числе серии "Фантастические твари и где они обитают", оказались сильно разочарованы тем, что во второй части проекта нетрадиционная сексуальная ориентация будущего главы Хогвартса Альбуса Дамблдора не получит достаточного освещения.
Во всяком случае, это следует из слов режиссера картины "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" Дэвида Йэтса, которые цитирует издание Comic Book. "Нет, у нас нет такой цели. Полагаю, что фанаты и так знают об этом. У него были очень непростые отношения с Грин-де-Вальдом в молодости. Они были влюблены в идеи и друг в друга", - прокомментировал постановщик.
В ответ фанаты обрушили на создателей картины шквал критики в социальных сетях. "В "Фантастических тварях" нам уже успели показать два совершенно вторичных для истории гетеросексуальных романа, но в "Преступлениях Грин-де-Вальда" невозможно продемонстрировать самые важные романтические отношения молодого Дамблдора и сделать их каноническими? Это какая-то чушь", - считает одна из поклонниц.
Другие обратили внимание на то, что создатели картины "не постеснялись пригласить на ключевую роль актера, обвиненного в домашнем насилии", но "постеснялись показать ориентацию одного из самых любимых персонажей".
Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" выйдет в прокат в ноябре 2018 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон снимет "Терминатор" без Арнольда Шварценеггера
Создатель культовой франшизы рассказал о следующем ее эпизоде
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
У сериала "Монарх: Наследие монстров" будет приквел
Американцы помешают русским выпустить на свободу ужасающего Титана
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"