Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ВудиЧашка ДэдпулОди с ВафлямиБендерЗигзаг МакКрякСи. Джей. ПаркерЧубакка
1240 руб.
1590 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Поклонники "Фантастических тварей" потребовали показать гомосексуализм Дамблдора

Поклонники "Фантастических тварей" потребовали показать гомосексуализм Дамблдора

Поклонники фильмов о Гарри Поттере, в том числе серии "Фантастические твари и где они обитают", оказались сильно разочарованы тем, что во второй части проекта нетрадиционная сексуальная ориентация будущего главы Хогвартса Альбуса Дамблдора не получит достаточного освещения.

Во всяком случае, это следует из слов режиссера картины "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" Дэвида Йэтса, которые цитирует издание Comic Book. "Нет, у нас нет такой цели. Полагаю, что фанаты и так знают об этом. У него были очень непростые отношения с Грин-де-Вальдом в молодости. Они были влюблены в идеи и друг в друга", - прокомментировал постановщик.

В ответ фанаты обрушили на создателей картины шквал критики в социальных сетях. "В "Фантастических тварях" нам уже успели показать два совершенно вторичных для истории гетеросексуальных романа, но в "Преступлениях Грин-де-Вальда" невозможно продемонстрировать самые важные романтические отношения молодого Дамблдора и сделать их каноническими? Это какая-то чушь", - считает одна из поклонниц.

Другие обратили внимание на то, что создатели картины "не постеснялись пригласить на ключевую роль актера, обвиненного в домашнем насилии", но "постеснялись показать ориентацию одного из самых любимых персонажей".

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" выйдет в прокат в ноябре 2018 года.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
01.02.2018 12:22
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 56
film100 (Киноман), постов: 329
2 февраля 2018, 21:22
Аватарка пользователя film100
Больше 7 лет на сайте
7
Andrey253 писал(а) 1 февраля 2018, 18:10
"Неужели тот факт, что волшебники уже являются "не такими как все", недостаточен для создания интересных образов? Неужели в попытке слепо следовать неким современным трендам создатели "Фантастических ...
Да, слава богу сценаристы прислушались к здравому смыслу и обыграют сюжет в другом ключе, нежели (как говорят) написано в книге, а так называемые "фанаты", которые после каждой экранизации Поттера вечно трындят, что авторы отошли от книги - в топку их..

Я читал все книги про Гарика и естественно не пропускал ни один фильм, и меня абсолютно все устраивало, потому что я понимал, что ЭТО - книга, а вот ЭТО - фильм, и по другому экранизировать не получится, или это было бы крайне сложно реализовать. Не удивлюсь, что большинство из них составляют зелёные пиндосики, а те, что постарше подняли хайп, думаю остальному миру абсолютно по... барабану

|SIRIUS| (Критик), постов: 3116
2 февраля 2018, 21:03
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да не стали они вторичными, люди их любят, просто за франшизой стоят люди нетрадиционной ориентации.... это пропаганда гомосексуализма..жаль что так втаптывают в грязь любимую всеми франшизу.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3116
2 февраля 2018, 21:03
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КиноManya писал(а) 1 февраля 2018, 16:21
Началось! ((( Поднимается народная волна под эгидой: "Геи всех стран, объединяйтесь!". Ну, что ж, теперь на этой франшизе я точно ставлю крест... О, боги! Какое страшное время. Время, когда гетеросексуальные ...
да не стали они вторичными, люди их любят, просто за франшизой стоят люди нетрадиционной ориентации.... это пропаганда гомосексуализма..жаль что так втаптывают в грязь любимую всеми франшизу.

John23 (Критик), постов: 9926
2 февраля 2018, 15:23
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 2 февраля 2018, 11:30
Проверила. Стоит там моя оценочка :)
А я тебя искал как "KinoManya"! Прости меня, ПОЖАААЛУЙСТА:)

КиноManya (Критик), постов: 1343
2 февраля 2018, 11:30
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 февраля 2018, 10:08
:) Ну вот, разве ради таких зверюшек и всякой магии не стоит посмотреть вторую часть? Просто у тебя вроде оценка не стоит фильму, вот я и уточнил.
Проверила. Стоит там моя оценочка :)

КиноManya (Критик), постов: 1343
2 февраля 2018, 11:29
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 февраля 2018, 10:08
:) Ну вот, разве ради таких зверюшек и всякой магии не стоит посмотреть вторую часть? Просто у тебя вроде оценка не стоит фильму, вот я и уточнил.
Надо исправить это упущение! Поставлю свою оценку!
Но желание смотреть продолжение они мне этими инсинуациями отбили...

John23 (Критик), постов: 9926
2 февраля 2018, 10:08
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 2 февраля 2018, 10:05
Обижаешь! Разумеется, смотрела. Мне фильм очень понравился. Но смущали слишком близкие наклоны Фаррелла к Миллеру, их чрезмерно тесное общение в тёмных подворотнях...
:) Ну вот, разве ради таких зверюшек и всякой магии не стоит посмотреть вторую часть? Просто у тебя вроде оценка не стоит фильму, вот я и уточнил.

КиноManya (Критик), постов: 1343
2 февраля 2018, 10:05
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 февраля 2018, 9:49
Первый фильм смотрела?
Обижаешь! Разумеется, смотрела. Мне фильм очень понравился. Но смущали слишком близкие наклоны Фаррелла к Миллеру, их чрезмерно тесное общение в тёмных подворотнях...

John23 (Критик), постов: 9926
2 февраля 2018, 9:49
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 2 февраля 2018, 9:28
Пусть, "пока" - главное слово, не напирают на эту тему, но после подобного шквала критики и призывов точно начнут напирать! Я пас. Меня уже от одной этой новости с души воротит...
Первый фильм смотрела?

КиноManya (Критик), постов: 1343
2 февраля 2018, 9:28
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 1 февраля 2018, 18:08
"гетеросексуальные романы стали "вторичными" и совершенно не интересными" - Дак это для НИХ они стали не интересными, а для НАС до сих пор интересны, так что не падай духом:) И зачем ...
Пусть, "пока" - главное слово, не напирают на эту тему, но после подобного шквала критики и призывов точно начнут напирать! Я пас. Меня уже от одной этой новости с души воротит...