KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На Сахалине открылся фестиваль телефильмов "Утро Родины"

08.03.2018 15:44

В Южно-Сахалинске стартовал уникальный для России фестиваль

В Южно-Сахалинске стартовал первый фестиваль телевизионных фильмов "Утро Родины". На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции организаторы фестиваля выразили надежду на то, что он станет событием не только регионального масштаба, но и всероссийского.
По словам президента кинофорума, популярного российского актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова, время и место проведения выбрано не случайно. По его словам, отечественные телевизионные проекты в последние годы вышли на совершено новый уровень, и теперь телевидение может привлекать серьезные ресурсы, в том числе финансовые и творческие. Что касается места, то развитие Дальнего Востока, в том числе культурное является приоритетной задачей для правительства страны, поэтому оно готово оказывать поддержку подобным мероприятиям.
Театрализованную церемонию открытия фестиваля на ледовой арене дворца спорта "Кристалл" провели телеведущая Алла Михеева и актер Юрий Колокольников, для гостей выступила группа "Моральный кодекс".
Напомним, что в программу вошли тринадцать проектов, среди которых "Демон революции", "Анна Каренина", "Екатерина: Взлет", "Оптимисты", "Салам, Масква", "Троцкий", "А у нас во дворе" и иные. Среди основных категорий, в которых будут соперничать претенденты, "лучший фильм", "лучшая режиссерская работа", "лучшая операторская работа", "лучшая музыка к фильму". Также представительное жюри выберет и лучшую мужскую и женскую роль первого и второго плана. Победители будут названы 14 марта 2018 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Сайт фестиваля

Новинки кино:

Назван самый ценный участник команды Мстителей в новом фильме
Легендарный мутант станет основной надеждой супергероев в фильме "Мстители: Судный день"
Звезда сериала "Разделение" сыграет в экранизации "God of War"
Олафур Дарри Олафссон исполнит роль скандинавского бога Тора
Ник Фрост провел ритуал для роли Хагрида в сериале "Гарри Поттер"
Актер описал мистический процесс получения роли лесничего в новой экранизации
Amazon экранизирует скандальный комикс "Секс-преступники"
В центре сюжета пара которая останавливает время с помощью оргазма
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета