px

На Сахалине открылся фестиваль телефильмов "Утро Родины"

08.03.2018 15:44
На Сахалине открылся фестиваль телефильмов Утро Родины

В Южно-Сахалинске стартовал уникальный для России фестиваль

В Южно-Сахалинске стартовал первый фестиваль телевизионных фильмов "Утро Родины". На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции организаторы фестиваля выразили надежду на то, что он станет событием не только регионального масштаба, но и всероссийского.

По словам президента кинофорума, популярного российского актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова, время и место проведения выбрано не случайно. По его словам, отечественные телевизионные проекты в последние годы вышли на совершено новый уровень, и теперь телевидение может привлекать серьезные ресурсы, в том числе финансовые и творческие. Что касается места, то развитие Дальнего Востока, в том числе культурное является приоритетной задачей для правительства страны, поэтому оно готово оказывать поддержку подобным мероприятиям.

Театрализованную церемонию открытия фестиваля на ледовой арене дворца спорта "Кристалл" провели телеведущая Алла Михеева и актер Юрий Колокольников, для гостей выступила группа "Моральный кодекс".

Напомним, что в программу вошли тринадцать проектов, среди которых "Демон революции", "Анна Каренина", "Екатерина: Взлет", "Оптимисты", "Салам, Масква", "Троцкий", "А у нас во дворе" и иные. Среди основных категорий, в которых будут соперничать претенденты, "лучший фильм", "лучшая режиссерская работа", "лучшая операторская работа", "лучшая музыка к фильму". Также представительное жюри выберет и лучшую мужскую и женскую роль первого и второго плана. Победители будут названы 14 марта 2018 года.

Источник новости: Сайт фестиваля


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды