KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Владимир Машков стал худруком "Табакерки"

06.04.2018 13:15

Популярный актер заменит на этом посту Олега Табакова

Народный артист России Владимир Машков принял предложение занять пост художественного руководителя Московского театра Олега Табакова "Табакерка". Для актера "Табакерка" фактически является родным театром, так как он сам окончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова), и здесь он поставил несколько своих спектаклей.
Театр "Табакерка" был основан в 1978 году. Его создателями стали Табаков и художник Боровский. Именно они нашли для театра подвал в жилом доме на улице Чаплыгина. Воспитанники и педагоги мастерской Олега Павловича в ГИТИСе самостоятельно очистили от мусора и отремонтировали будущее пристанище. Изначально зал был очень маленьким, в нем помещалось всего 10 рядов кресел. Однако довольно быстро театральная студия, которой руководил Олег Табаков. переросла в театр "Табакерка". В конце 80-х годов Табаков добился от советских властей официального признания и государственного статуса. На сцене "Табакерки" начинали свой путь многие прославленные ныне артисты.
Напомним, что Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года в Москве после тяжелой и продолжительной болезни. Художественным руководителем МХТ был назначен основатель Студии театрального искусства Сергей Женовач.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Стартовали съемки детективного триллера "Трасса 2"
Новый сезон "Трассы" погрузит зрителя в ледяное безмолвие Заполярья
Звезда "Холодного сердца" получила роль в фильме "Соник 4"
Кристен Белл озвучит Эми Роуз в продолжении приключений Соника
Анонсирован приквел "Игры престолов" о Безумном Короле
Джордж Р.Р. Мартин будет курировать новый проект о мире Вестероса
Эдвард Нортон, Хавьер Бардем и Вигго Мортенсен снимутся в вестерне
Звезды кино объединятся в фильме о легендарном борце с колониализмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино