KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Минюст США одобрил сделку Walt Disney и Fox

27.06.2018 20:12

Условия слияния не вызвали возражений у надзорных органов

Министерство юстиции США одобрило условия слияния компаний Walt Disney и 21st Century Fox. Как отмечает издание Deadline, как и ожидалось,единственным условием надзорного органа стал отказ Walt Disney от приобретения региональных спортивных телеканалов, принадлежащих Fox.
"Американские потребители выиграют от конкуренции между кабельными спортивными каналами, принадлежащими Disney и Fox , что в конечном итоге предотвратит рост цен на подписку на кабельное телевидение, - прокомментировал помощник Генерального прокурора Макан Делрахим из антимонопольного отдела минюста США. - Сегодняшнее решение обеспечит сохранение конкуренции на региональных рынках".
Напомним, что изначально Walt Disney планировала приобрести активы Fox за 52,4 миллиарда долларов, но затем после того как компания Comcast предложила 65 миллиардов долларов, ставка была повышена до 71,3 миллиарда долларов. Сделке еще предстоит пройти согласование в некоторых других государственных структурах США, однако после решения министерства юстиции это будут уже формальные решения.
Также свое слово должны сказать акционеры обоих компаний на специальных заседаниях по этому поводу. Представители Comcast пока не прокомментировали произошедшее.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон рассказал о критической ситуации на съемках "Титаника"
Подводный аппарат режиссера попал в водоворот и не мог всплыть
YouTube выкупил церемонию "Оскар" и покажет ее бесплатно
Главная кинопремия США будет транслироваться на видеоплатформе с 2029 года
Warner Bros. отказалась от 108 миллиардов долларов Paramount
Руководство Warner Bros. будет придерживаться плана продажи части компании стримингу Netflix
Фильму "Аватар 3" прогнозируют второй старт 2025 года
Третья часть "Аватара" стартует с результатом более 300 миллионов долларов
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"