Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Доктор СтрэнджДневная ФурияЧеловек-ПаукХеллбойЧудо-женщинаФлэшКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Минюст США одобрил сделку Walt Disney и Fox

Минюст США одобрил сделку Walt Disney и Fox

Министерство юстиции США одобрило условия слияния компаний Walt Disney и 21st Century Fox. Как отмечает издание Deadline, как и ожидалось,единственным условием надзорного органа стал отказ Walt Disney от приобретения региональных спортивных телеканалов, принадлежащих Fox.

"Американские потребители выиграют от конкуренции между кабельными спортивными каналами, принадлежащими Disney и Fox , что в конечном итоге предотвратит рост цен на подписку на кабельное телевидение, - прокомментировал помощник Генерального прокурора Макан Делрахим из антимонопольного отдела минюста США. - Сегодняшнее решение обеспечит сохранение конкуренции на региональных рынках".

Напомним, что изначально Walt Disney планировала приобрести активы Fox за 52,4 миллиарда долларов, но затем после того как компания Comcast предложила 65 миллиардов долларов, ставка была повышена до 71,3 миллиарда долларов. Сделке еще предстоит пройти согласование в некоторых других государственных структурах США, однако после решения министерства юстиции это будут уже формальные решения.

Также свое слово должны сказать акционеры обоих компаний на специальных заседаниях по этому поводу. Представители Comcast пока не прокомментировали произошедшее.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
27.06.2018 20:12
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
GHOST_95 (Критик), постов: 2111
28 июня 2018, 0:48
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
люди икс:возвращение домой ну и Ф4)

Kent S (Киноакадемик), постов: 21532
27 июня 2018, 23:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну? кого первым добавят и как скоро.Людей икс или Ф4 ?
Хотя Файги сказал будет больше женских героев

OPTIMUS (Киноман), постов: 1727
27 июня 2018, 22:28
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а где мой чудной комментарий?

123456789 (Критик), постов: 10072
27 июня 2018, 21:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
90 млрд от комкаста. Дисней разбивал копилку:)

Andrew (Админ), постов: 57805
27 июня 2018, 21:53
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 27 июня 2018, 21:17
Так там были вертикальные директивы судебного решения. Если сделка слияния была бы аннулирована, то и другие пострадали от решения антитрестовского отдела. Так благодаря тому, что сделка Warner и AT&T ...
Нет, не потому совсем:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27910
27 июня 2018, 21:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у-е-е-е! все остальные преклонитесь пред величие Великого УД))

intvindet (Киноакадемик), постов: 7533
27 июня 2018, 21:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июня 2018, 20:13
Все, воЕнам можно заказывать новые методички:) Одобрили просто мигом, хотя сделку по покупке Time Warner мурыжили больше года:))
Так там были вертикальные директивы судебного решения. Если сделка слияния была бы аннулирована, то и другие пострадали от решения антитрестовского отдела. Так благодаря тому, что сделка Warner и AT&T была одобрена, Disney получили свою возможность.

Rimdar (Зритель), постов: 1001
27 июня 2018, 21:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 27 июня 2018, 20:43
Ну, чисто теоретически Comcast может предложить 100 миллиардов долларов, но это будет уже фантастика:)
В статье указана цифра в 90 (с пометкой возможно), но никак не сто. Хотя кто их знает...

Andrew (Админ), постов: 57805
27 июня 2018, 20:43
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 27 июня 2018, 20:35
Я правильно понял, что теперь ВСЁ? Comcast в пролете? Как долго сделка еще будет проходить согласование в других структурах?
Ну, чисто теоретически Comcast может предложить 100 миллиардов долларов, но это будет уже фантастика:)

Евгений S.h. (Критик), постов: 2491
27 июня 2018, 20:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я правильно понял, что теперь ВСЁ? Comcast в пролете? Как долго сделка еще будет проходить согласование в других структурах?