KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель Таноса раскритиковал Walt Disney за увольнение Джеймса Ганна

24.07.2018 10:54

Джим Старлин вступился за уволенного режиссера

К хору защитников уволенного компанией Walt Disney режиссера Джеймса Ганна присоединился создатель Таноса, Дракса и Гаморы Джим Старлин. Он полагает, что студия стала жертвой обыкновенной провокации.
"После пары дней размышлений обо всем этом конфликте Джеймса Ганна и Walt Disney, я пришел к выводу, что с Мышью просто поиграли. Да, шутки Ганна десятилетней давности были неприятными и глупыми, но очевидно же, что это была просто глупая провокация, а не пропаганда чего-либо. Весь шум вокруг них был поднят двумя "наемниками", Джоном Нолти и Майком Черновичем. Я вынужден согласиться с Дэйвом Батистой на этот раз. Walt Disney ориентировалась на совершенно нелепые улики и приняла чертовски плохое решение", - написал он на своей официальной странице в Twitter.
Отметим, что ряд известных голливудских кинематографистов призвал руководство компании пересмотреть решение об увольнении Ганна, некоторые, вроде Батисты, открыто заявили о своем разочаровании и предостерегли от последствий.
В Сети был организован сбор подписей под петицией в защиту Джеймса Ганна. На момент публикации данной заметки ее поддержали уже более 200 тысяч человек.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Дата выхода сиквела "Я иду искать" с Самарой Уивинг перенесена
Самара Уивинг начнет искать раньше запланированного
Кейтлин Девер готовится к третьему сезону сериала "Одни из нас"
Исполнительница роли Эбби поделилась деталями о продолжении шоу
Сидни Суини "украсила" легендарный знак Hollywood бюстгалтерами
Актриса провела рекламную акцию без согласия владельцев прав
У фантастического триллера "Человек тьмы" будет ремейк
Создатели триллера "Замри" работают над новой версией культового фильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета