KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "Робокопа" представил первый кадр фильма про монахиню-лесбиянку

02.09.2018 00:45

Пол Верховен снял историческую драму "Святая дева"

Студии Pathé Films и SBS Productions представили первый кадр из исторической драмы под названием "Святая дева", которую снял знаменитый режиссер Пол Верховен.
В картине, ключевые роли в которой исполнили Шарлотта Рэмплинг, Ламберт Уилсон, Вирджиния Эфира, Оливье Рабурдин, Херв Пьер, Дафна Патакия и другие, рассказывается о реальных событиях XVII столетия, произошедших в Италии. Монахиня по имени Бенедетта Карлини утверждала, что обладает даром предвидения, который достался ей вместе со стигматами - болезненными ранами, которые якобы появляются на теле праведников на тех местах, где были раны у распятого Христа.
Монахиня быстро завоевала огромную популярность, и католическая церковь занялась расследованием ее деяний. Выяснилось, что Карлини состояла в интимной связи с другой монахиней. Все ее пророчества были объявлены мошенничеством, а сама монахиня провела остаток жизни в тюрьме.
Точная дата премьеры фильма "Святая дева", который стал экранизацией произведения “Immodest Acts: The Life of a Lesbian Nun in Renaissance Italy”, пока неизвестна. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям уже в 2019 году. Отметим, что Верховен неоднократно обращался к теме сексуальности в своем творчестве. В частности, он был автором знаменитого эротическое триллера "Основной инстинкт".
Источник новости: Comingsoon

Новинки кино:

Режиссер "Бэтмена" завершил работу над сценарием сиквела
Мэтт Ривз показал готовый сценарий продолжения фильма "Бэтмен"
Скарлетт Йохансон рассказала о Башне Ужаса
Звезда "Мира Юрского периода" намерена экранизировать диснеевский аттракцион
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы