KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

30.10.2018 11:05

Киностудия Lightstorm представила новый логотип проекта

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.
"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.
Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.
Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

У сиквела "Однажды... в Голливуде" с Брэдом Питтом будет огромный бюджет
Стриминг Netflix рассчитывает выпустить фильм в прокат, чтобы покрыть расходы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Тейлор Шеридан получит миллиард долларов за переход в Universal
Стали известны детали масштабной сделки с создателем "Йеллоустоуна"
Колин Фаррелл призвал не надеяться на сиквел сериала "Пингвин"
Звезда "Пингвина" готовится в съемкам в "Бэтмене 2"
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"