Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.

Источник: The Hollywood Reporter
30.10.2018 11:05
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 58
Dimoss (Зритель), постов: 227
31 октября 2018, 10:23
Аватарка пользователя Dimoss
Это хорошо, ждем.

Regolas (Критик), постов: 6116
31 октября 2018, 8:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 31 октября 2018, 7:50
Ну погодите, "Аватар" таки уступает его "Бездне" согласитесь)
Это совершенно разные фильмы, я бы их не сравнивал.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8475
31 октября 2018, 7:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 12:21
Не, это у Джексона "Хоббит" был сильно хуже "ВК", у Кэмерона такого не бывает:)
Ну погодите, "Аватар" таки уступает его "Бездне" согласитесь)

Kent S (Киноакадемик), постов: 23134
30 октября 2018, 23:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 30 октября 2018, 11:07
Скоро, внучок, скоро, подожди чутка, я то не доживу, на том свете расскажешь!:)
Терминатор 2 дождались спустя 7 лет конечно.
но тут он реально долго

Rimdar (Критик), постов: 2079
30 октября 2018, 22:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
iDx писал(а) 30 октября 2018, 21:49
Фильм как фильм. Второй раз идти не интересно. Вот нафига логотип у Аквамена сперли - вопрос ...
У Спарты.

JENIK (Критик), постов: 4650
30 октября 2018, 22:04
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
iDx писал(а) 30 октября 2018, 21:49
Фильм как фильм. Второй раз идти не интересно. Вот нафига логотип у Аквамена сперли - вопрос ...
как фильм, но не на три лярда) А они с Акваменом похожи. Оба на "А" начинаются и съёмки под водой тоже..

iDx (Зритель), постов: 336
30 октября 2018, 21:49
Аватарка пользователя iDx
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 30 октября 2018, 19:21
Ухаха:) Без обид.. Не смотрели Аватара, серьёзно? Это ж - самый кассовый фильм в мире! ) А мне пришлось его по телику посмотреть. Не настолько он и хорош...
Фильм как фильм. Второй раз идти не интересно. Вот нафига логотип у Аквамена сперли - вопрос ...

John23 (Критик), постов: 15305
30 октября 2018, 19:24
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 30 октября 2018, 19:21
Ухаха:) Без обид.. Не смотрели Аватара, серьёзно? Это ж - самый кассовый фильм в мире! ) А мне пришлось его по телику посмотреть. Не настолько он и хорош...
"Не смотрели Аватара, серьёзно?" - Ну а что такого, ни чего удивительного, что человек не смотрел.

JENIK (Критик), постов: 4650
30 октября 2018, 19:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dardevil писал(а) 30 октября 2018, 15:02
Ребят без обид! ))Что в этом Аватаре такого интересного?Я лично вообще его не смотрел,да и наверно не буду.
Ухаха:) Без обид.. Не смотрели Аватара, серьёзно? Это ж - самый кассовый фильм в мире! ) А мне пришлось его по телику посмотреть. Не настолько он и хорош...

John23 (Критик), постов: 15305
30 октября 2018, 19:08
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 30 октября 2018, 15:02
Ребят без обид! ))Что в этом Аватаре такого интересного?Я лично вообще его не смотрел,да и наверно не буду.
"Что в этом Аватаре такого интересного?" - Ну, для начала, там лучший 3D был на то время:)) Да и на данный момент лучшее 3D наверное.