px

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

30.10.2018 11:05
Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений Аватара

Киностудия Lightstorm представила новый логотип проекта

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Rimdar (Критик), постов: 8014
30 октября 2018, 18:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 15:19
Древнее зло пробудилось:)
Оно жило еще с того момента, когда у нас открыли первый IMAX и там показывали эту шляпу. Я посмотрел трейлер и выбрал просмотр фильма о телескопе Хаббл и потом не ходил ни на один многочисленный повтор. Так что эта позиция отточена многими годами и она не поменялась)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 17:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 30 октября 2018, 16:06
Да тут много идей
Например, эта буква А может быть локтевым сгибом, как раз можно частично показать женскую ...
+++ :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 17:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 30 октября 2018, 15:43
Дракон на фоне буквы А)))
Я бы сделал букву виде женских ног)
А дракон олицетворяет сильное мужское начало)
+ :)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
30 октября 2018, 17:33
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А папируса кстати нет! :)

пипец (Зритель), постов: 739
30 октября 2018, 16:53
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
мне не нравятся эти синие трех метровые хвостатые мартышки.. Враг мой кто видел? так там и то лучше
буду смотреть только из за полковника куорича


Текстолит (Критик), постов: 60566
30 октября 2018, 16:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 15:59
Везде вам женские ноги чудятся:)
Да тут много идей
Например, эта буква А может быть локтевым сгибом, как раз можно частично показать женскую грудь, виде горы, а распущенные волосы на голове это направление движения ветра, ну или лианы, которые идут от земли до летящих островков в воздухе)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
30 октября 2018, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2018, 15:43
Дракон на фоне буквы А)))
Я бы сделал букву виде женских ног)
А дракон олицетворяет сильное мужское начало)
Везде вам женские ноги чудятся:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
30 октября 2018, 15:58
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dardevil писал(а) 30 октября 2018, 15:02
Ребят без обид! ))Что в этом Аватаре такого интересного?Я лично вообще его не смотрел,да и наверно не буду.
Это визуальное пиршество для глаз! Дополненное красивой музыкой, симпатичными актерами, общечеловеческой моралью!

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 октября 2018, 15:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 октября 2018, 14:26
Я и говорю, жар-пьица синяя какая-то непонятная. :)
Дракон на фоне буквы А)))
Я бы сделал букву виде женских ног)
А дракон олицетворяет сильное мужское начало)

КиноManya (Критик), постов: 1703
30 октября 2018, 15:35
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, ладно! Быть не может! Неужели свершилось?!