KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дональд Трамп сравнил границу с Мексикой со Стеной из "Игры престолов"

04.01.2019 13:37

Американский президент вновь вспомнил о символе "Песни льда и пламени"

Дональд Трамп решил напомнить о своем проекте строительства грандиозной системы защитных сооружений на границе с Мексикой с помощью символики, знакомой всем поклонникам сериала "Игра престолов". На официальном канале президента США в социальной сети I была опубликована фотография главы Белого дома с весьма характерной подписью "Стена близко", выполненной в стиле популярного шоу.
Означает ли это, что Трамп воспринимает всех, кто будет находиться по "ту сторону стены" как некую нежить, пока остается неизвестным. Напомним, что президент и ранее использовал символику "Игры престолов" для своих комментариев. В частности, в ноябре 2018 года он анонсировал таким же образом усиление санкционного режима в отношении Ирана.
Тогда, телеканал HBO, выпускающий сериал, выступил со следующим заявлением: "Мы не знали об этом сообщении и предпочли бы, чтобы наш товарный знак не был незаконно присвоен в политических целях". На момент публикации данной заметки HBO воздерживался от комментариев по поводу очередного использования интеллектуальной собственности.
Финальный сезон "Игры престолов" будет представлен зрителям в апреле 2019 года.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти