KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

04.01.2019 22:40

Джеймс Ван посетовал на невнимание киноакадемиков

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.
"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в F.
Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.
Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Уточнен образ Доктора Дума из фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Создатели "Акульего торнадо" сняли своего "Хищника"
Студия The Asylum выпустила фильм под названием "Хищник: Пустоши"
Netflix готов купить часть Warner Bros. Discovery
Стриминг намерен сделать предложение о покупке киностудии
Режиссер "Дэдпула" снимет фантастический фильм с Киану Ривзом
Тим Миллер возвращается в большое кино с новым кинопроектом
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед