KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Шарлотта Рэмплинг получила роль в "Дюне"

18.01.2019 11:27

Актриса сыграет Преподобную мать

Французская актриса Шарлотта Рэмплинг получила роль в киноадаптации культового романа Фрэнка Герберта "Дюна", которую снимает Дени Вильнев. Обладательница номинации на премию "Оскар" за роль в фильме "45 лет" присоединилась к актерскому составу научно-фантастического фильма, в котором на момент написания новости числятся Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста и Стеллан Скарсгард. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Один из самых популярных фантастических романов двадцатого века, "Дюна" рассказывает историю молодого аристократа Пола Артрейдеса (Тимоти Чаламет), вынужденного скрываться в пустыне планеты Арракис. Военный переворот лишил его семью былого влияния и возможности добывать редкую и дорогую пряность, необходимую для космических перелетов. С помощью аборигенов, населяющих пустыню, юноша мечтает вернуть честь семьи и бросить вызов империи.
Рэмплинг сыграет Преподобную мать Мохиам, человека, который может предугадывать намерения, распознавать ложь и манипулировать эмоциональным состоянием людей.
Сценарий к фильму написан совместными усилиями Вильнева, Эрика Рота и Джона Спэйтса. Съемки начнутся весной текущего года и пройдут в Будапеште и Иордании.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сценарист фильма "Первому игроку приготовиться" пишет сиквел
Warner Bros. не отказалась от намерения снять продолжение фильма Стивена Спилберга
Джеймс Кэмерон готов оставить "Аватара" и двигаться дальше
Режиссер рассказал о "последнем акте" своей карьеры
Переводчица Гомера назвала "Одиссею" Троянским конем
Автор перевода, на котором базировался фильм Кристофера Нолана, назвала экранизацию пустой
Объявлена дата мировой премьеры боевика "Годзилла: Минус ноль"
Легендарный ящер возвращается на экраны кинотеатров
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
"Рамаяна" - самый дорогой индийский фильм. Что о нем известно?
Индия готовится покорить мировой кинопрокат одним из главных национальных эпосов