KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Съемки "Хоббита" отложены до конца года

17.04.2010 10:40

Киностудия MGM не дала "зеленый свет" съемкам дилогии

Киностудия MGM не давала "зеленый свет" съемкам дилогии "Хоббит", и съемочный график фильмов пока не определен. Об этом рассказал в интервью MovieFone продюсер проекта Питер Джексон.
По его словам, он и режиссер Гильермо Дель Торо только что закончили сценарий второй части и представили его руководству студии. Если тексты будут утверждены, то начнется процесс составления бюджета проекта.
"По самым оптимистичным прогнозам, мы должны начать съемки до конца этого года. Может быть, в октябре или ноябре. Но не воспринимайте мои слова, как объявление съемочного графика", - подчеркнул Джексон.
Напомним, что первоначально предполагалось, что работы на площадке начнутся уже в марте 2010 года. Премьера первой части должна состояться в декабре 2011 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Кассовые сборы фильма Стивена Спилберга обрушились
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
В следующем "Властелине колец" Леголаса заменит другой эльф
Легендарного эльфа в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума" не будет
"История игрушек 5" стартовала с лучшим результатом года
Пятая часть культовой франшизы успешно стартовала в мировом прокате
Владимиру Конкину присвоили звание Народного артиста России
Исполнитель роль Корчагина и Шарапова стал Народным артистом
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью