KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Шайя ЛаБеф признал четвертого "Индиану Джонса" провалом

17.05.2010 15:16

Актер раскритиковал фильм Стивена Спилберга и свою роль в нем

Фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" является творческой неудачей Стивена Спилберга, несмотря на внушительные кассовые сборы. Такое заявление сделал в интервью газете LA Times, исполнитель одной из главных ролей Шайя ЛаБеф.
"Мне кажется, что, если не признать это, то как зрители смогут доверять тебе в дальнейшем", - сказал он. ЛаБеф подчеркнул, что он обсуждал достоинства и недостатки фильма с Харрисоном Фордом, и тот также считает, последнюю часть "Индианы Джонса" не лучшей серией франшизы.
ЛаБеф надеется, что Стивен Спилберг с пониманием отнесется к этой критике. "Возможно мы позвонят вскоре, но он должен это услышать. Я люблю Стивена и, поверьте, общаюсь с ним достаточно часто, чтобы быть уверенным, что я не пересекаю черту. Он настоящий гений и сделал для кинематографа так много, что ему не стоит переживать по поводу одного фильма. Но если уже ты облажался, то облажался", - добавил актер.
В то же время он сам признал, что не сумел создать запоминающийся образ на экране. "Можно, конечно, все свалить на сценаристов и Спилберга. Но в задачу актера входит оживить любой персонаж, который он берется играть. Я с этим не справился", - сказал ЛаБеф.
Напомним, что кассовые сборы фильма превысили 787 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Нив Кэмбелл получила огромный гонорар за "Крик 7"
Актриса добилась самого большого гонорара среди участников седьмой части
"Зверополис 2" лишил Warner Bros. последнего достижения
Анимационный фильм Disney опередил в домашнем прокате "Minecraft в кино"
Германия созывает экстренное совещание о Берлинском кинофестивале
Правительство Германии обеспокоено политическими скандалами на Берлинале
Фильму "Крик 7" обещают лучший старт с начала 2026 года
Седьмая часть культовой франшизы стартует с внушительным результатом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино