KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Король лев" собрал в России и СНГ больше двух миллиардов

29.07.2019 21:54

Фильм студии Walt DIsney вошел в десятку самых кассовых

Совокупные кассовые сборы фильма "Король лев" в России и СНГ превысили 2,033 миллиарда рублей (примерно 32,3 миллиона долларов США по текущему курсу), а общее количество зрителей составило 8,2 миллиона человек. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".
В России за две недели проката лента, основанная на одноименном мультфильме заработала 1,8 миллиарда рублей (примерно 28,7 миллиона долларов США), а на сеансах побывало 7,1 миллиона жителей страны. Таким образом, это уже пятый релиз Walt Disney в России и СНГ, собравший более двах миллиардов рублей, наряду с такими успешными проектами, как "Зверополис", "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки", а также "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал".
Столь внушительные сборы позволили фильму "Король лев" войти в десятку самых кассовых кинопроектов за всю историю проката России и стран СНГ. Напомним, что в мировом прокате его совокупный бокс-оффист в ближайшее время должен превысить один миллиард долларов. "Королю льву" еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных для него рынках.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Walt Disney Company CIS LLC

Новинки кино:

Кевин Уильямсон не планирует возвращаться к режиссуре "Крика 8"
Режиссер "Крика 7" заинтересован в других проектах
Эротический триллер с Дженной Ортегой сменил название
Актриса сыграет главную роль в новой версии триллера "Одинокая белая женщина"
Андреа Бочелли ответил оскорбившему оперных артистов Тимоти Шаламе
Легендарный итальянский тенор посоветовал актеру сходить в оперу
Стивен Спилберг анонсировал свой следующий кинопроект
Знаменитый режиссер намерен поработать в несвойственном для него жанре
Рецензия на фильм "Гангстер". Золотой век Ридли Скотта
Всем поклонникам гангстерского кино очень рекомендую взять данное творение Скотта на заметку
Оскар 2026. График премии снижает интерес к ней
Позднее проведение церемонии Киноакадемии не способствует росту ее популярности у зрителей