KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гильдия продюсеров США представила своих номинантов

08.01.2020 12:56

Объявлен список претендентов на премию

Американская Гильдия продюсеров представила список номинантов на свою награду. На главную премию имени Дэррила Ф. Занука смогут претендовать продюсерские команды фильмов "1917", "Ford против Ferrari", "Кролик Джоджо", "Ирландец", "Джокер", "Достать ножи", "Маленькие женщины", "Брачная история", "Однажды... в Голливуде" и "Паразиты".
В разделе анимации конкурентами стали "Эверест", "Холодное сердце 2", "Как приручить дракона 3", "Потерянное звено", "История игрушек 4".
Среди сериалов за награды Гильдии в номинации "лучшая драма" смогут бороться "Большая маленькая ложь", "Корона", "Игра престолов", "Наследники" и "Хранители". В номинации "лучшая комедия" заявлены "Барри", "Флибэг", "Удивительная миссис Майзел", "Шиттс Крик" и "ВИП".
Отметим, что за прошедшие 30 лет выбор Гильдии продюсеров 21 раз совпал с выбором Американской Киноакадемии в номинации "лучший фильм", в том числе и в 2019 году, когда победителем была названа "Зеленая книга". Лауреаты премии в указанных выше и других категориях будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 18 января 2020 года в Hollywood Palladium.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Producers Guild of America

Новинки кино:

Претендентам на роль Джеймса Бонда разослали контракты
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
"Человек-паук 4: Новый день" вошел в тройку абсолютных лидеров
Экранизация комиксов Marvel лидирует в прокате шестую неделю подряд
Названа причина закрытия сериала "Паук-Нуар" с Николасом Кейджем
Проект с высоким зрительским рейтингом закрыт после первого сезона
О легендарной группе The Rolling Stones снимут фильм
Музыканты подписали контракт о создании биографического фильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"