KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Третьих "Трансформеров" снимают 3D-камерами

03.07.2010 12:45

Майкл Бэй отказался от своей неприязни к стереоскопической технике

Как известно, руководству студии Paramount удалось убедить Майкла Бэя в необходимости выпустить фильм "Трансформеры 3" в стереоскопическом формате. Теперь же стало известно, что режиссер принял решение не конвертировать видеоряд в процессе пост-продакшена, а сразу снимать 3D-камерами. Об этом сообщает ресурс MarketSaw.
Информатором ресурса стал Винс Пейс, один из создателей стереоскопического комплекса, который использовал Джеймс Кэмерон во время работы над "Аватаром". Примечательно, что ранее Бэй неоднократно говорил, что столь динамичный фильм невозможно снимать 3D-камерами, так как они слишком громоздки и сложны в управлении.
Напомним, что часть съемок пройдет в Москве. Картина будет выпущена в прокат 1 июля 2011 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

"Майкл" одолел "Холопа 3" в российском кинопрокате
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Режиссер "Хищника" экранизирует комикс "Freddy the 13th"
Дэн Трактенберг снимет комедийный анимационный хоррор
"История игрушек 5" стартовала с лучшим результатом года
Пятая часть культовой франшизы успешно стартовала в мировом прокате
Анна Чиповская сыграет в триллере об искусственном интеллекте
Актриса перевоплотится в ИИ-терапевта в сериале "ЛИДА"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью