px

Третьих "Трансформеров" снимают 3D-камерами

03.07.2010 12:45

Майкл Бэй отказался от своей неприязни к стереоскопической технике

Как известно, руководству студии Paramount удалось убедить Майкла Бэя в необходимости выпустить фильм "Трансформеры 3" в стереоскопическом формате. Теперь же стало известно, что режиссер принял решение не конвертировать видеоряд в процессе пост-продакшена, а сразу снимать 3D-камерами. Об этом сообщает ресурс MarketSaw.

Информатором ресурса стал Винс Пейс, один из создателей стереоскопического комплекса, который использовал Джеймс Кэмерон во время работы над "Аватаром". Примечательно, что ранее Бэй неоднократно говорил, что столь динамичный фильм невозможно снимать 3D-камерами, так как они слишком громоздки и сложны в управлении.

Напомним, что часть съемок пройдет в Москве. Картина будет выпущена в прокат 1 июля 2011 года.



Всего комментариев: 9
kireevr2008 (Новичок), постов: 17
22 сентября 2010, 2:26
Аватарка пользователя kireevr2008
УУУУУУУУУУУУУУУ Москва и 3D рулят))))))))))) Надеюсь нисего плохого про Россию не бует как в фильме Железный человек 2

Steele (Зритель), постов: 61
5 июля 2010, 14:05
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Если ходить на 3д кино в IMAX, то проблем со здоровьем не будет ) Надеюсь он там будет демонстрироваться..
Насчёт остального ArJIeKiN правильно сказал: конвертировать это одно, а снимать - это уже совершенно другое качество..
Если Бей не дурак (а я на это надеюсь), то он вполне может снять качественную картину в 3д.. Одни только трансформации будут рулить =)
Тем более он обещался не делать такое как во 2 части фильма )

Киноманка (Новичок), постов: 24
3 июля 2010, 16:03
Аватарка пользователя Киноманка
Больше 13 лет на сайте
13
TorAdin писал(а) 3 июля 2010, 15:35
да уж,от 2 ой то части с ее деталями глаза наружу лезли, щас еще и в 3D запихнут эту кашу. Пойду на 2D версию только.
Детали, да еще цвета пестрили. Трудно разобрать что к чему.Кто из них автобот, а кто десептикон...
Это не тот фильм, который нужно делать в формте 3Д.
Они еще пусть фильм, наподобие 2012 сделают в 3Д, чтобы в штаны все прям не выходя из зала наложили (простите по другому не выразишь чувств)

ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
3 июля 2010, 15:56
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Это наверное потому что Аватар СНИМАЛИ в 3д а остальное КОНВЕРТИРОВАЛИ в 3д.

TorAdin (Зритель), постов: 266
3 июля 2010, 15:35
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
да уж,от 2 ой то части с ее деталями глаза наружу лезли, щас еще и в 3D запихнут эту кашу. Пойду на 2D версию только.

Искандра (Критик), постов: 2308
3 июля 2010, 15:10
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 3 июля 2010, 14:14
+1
реально последние фильмы напрягают глаза... аватар ещё более менее нормально, но остальные сильно напрягали... ...
Согласна!) После "Аватара" думала будет классно смотреть в 3D,но сейчас я так радуюсь фильмам в обычном формате!) Даже не знаю в чем причина!(

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 июля 2010, 15:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ни рaзу нa три дэ нe ходил... Можeт и много потeрял. Дaжe нe знaю кaкои фильм мeня сможeт зaмaнить нa это. Точно нe aвaтaр.. Вряд ли это будут трaнсформeры..
Нaвeрноe только приквeл чужого...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
3 июля 2010, 14:14
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13