KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сценарист "Челюстей" назвал главного злодея фильма

16.09.2020 11:34

Карл Готтлиб развеял все сомнения поклонников знаменитой картины

Сценарист знаменитого фильма ужасов "Челюсти" Карл Готтлиб поставил точку в спорах поклонников голливудской классики о том, кто на самом деле является главным злодеем. Его высказывание по этому поводу приводит издание Cinemablend.
"Ну, ясно, что акула - злодей, поскольку именно она на самом деле кусает и пожирает людей, но в каком-то смысле и мэр - злодей, потому что своей неспособностью принять необходимые меры и своим отрицанием он ставит под угрозу больше людей, и больше людей гибнет. И тогда он осознает ошибочность своего пути, так что можно сказать, что он частично искупает вину. Он же говорит: "Мои дети тоже были на том пляже". Мы все же испытываем к нему некоторое уважение, потому что это человек, избранный, чтобы добиваться процветания для наибольшего числа граждан, и он пытается выполнить свои обязанности даже в обстановке неясной угрозы и информационного шума по поводу ужасной смерти в результате нападения акулы в водах острова. Так что вы можете посочувствовать его проблемам", - прокомментировал он.
"Челюсти" - ключевой проект для современной киноиндустрии, так как именно с выходом именно этой ленты возникло такое понятие как "широкий прокат". В 2020 году в честь очередного юбилея ленты она была издана в разрешении 4К.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Cinemablend

Новинки кино:

Объявлены сценаристы фильма "Приключения Паддингтона 4"
Создатели сатиры "В петле" напишут продолжение приключений Паддингтона
Анонсирована новая версия пиратского фильма "Остров сокровищ"
В новой экранизации культового произведения прозвучат песни из советского мультфильма
Альфред Молина высказался о возвращении Доктора Октавиуса
Исполнитель роли Человека-Осьминога рассказал о своем контракте с Marvel
Стартовали съемки шестого сезона сериала "Первый отдел"
Главным героям предстоит распутывать новые сложные дела и справляться с личными проблемами
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти