KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Российский режиссер экранизирует игру "Одни из нас"

16.01.2021 11:15

Создатель "Чернобыля" выбыл из проекта

Создатель сериала "Чернобыль" Йохан Ренк покинул пост режиссера многосерийной экранизации популярной видеоигры "Одни из нас". В качестве причины указывается конфликт съемочных графиков. Компания HBO уже подобрала ему достойную замену. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, постановщиком пилота назначен Кантемир Балагов, автор нашумевшей драмы "Дылда".

Ранее стало известно, что курировать экранизацию в качестве продюсера намерен Крэйг Мазин, также работавший над мини-сериалом "Чернобыль". Сценарий будет подготовлен в сотрудничестве с создателям видеоигры Нилом Дракманном.
Напомним, что игра "Одни из нас" дебютировала в 2013 году. Она была выпущена совместными усилиями Sony и студии Naughty Dog и получила высокие оценки критиков и пользователей. В центре сюжета отношения между контрабандистом Джоэлом, и 14-летней Элли, которая может стать ключом к спасению от смертельной пандемии поразившей человечество.

Впервые о подготовке экранизации игры было заявлено еще в 2014 году, однако с тех пор он так и не был запущен в производство. Летом 2020 года Sony выпустила "Одни из нас. Часть 2". Сроки работ над сериалом пока не утоняются.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Микки Рурк начнет вершить правосудие в триллере "Bring the Law"
Независимый триллер выйдет в кинотеатрах и на стримингах
Джеймс Кэмерон осудил продажу Warner Bros. стримингу Netflix
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Мэттью МакКонахи предсказал ИИ-актеров в номинациях на "Оскар"
Знаменитый актер считает бессмысленной борьбу с технологиями искусственного интеллекта
Хью Джекман пошутил по поводу роста Райана Рейнольдса
Звезды "Дэдпула и Росомахи" вновь вступили в перепалку в социальных сетях
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино