KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рэй Фишер призвал не считать Джосса Уидона главным расистом

01.04.2021 18:35

Исполнитель роли Киборга вступился за режиссера

Актер Рэй Фишер, единственной заметной работой в кино которого была роль Киборга в экранизации комиксов DC "Лига справедливости", не хочет, чтобы вся ответственность за расизм в недрах студии Warner Bros. нес один лишь режиссер Джосс Уидон. Об этом он заявил в очередном опусе на своей странице в Twitter.
"Расистские и дискриминационные разговоры Тоби Эммериха, Джеффа Джонса и Джона Берга были основными факторами неравенства, - написал он. - Может, мне и не нравится Джосс Уидон, но я не позволю ему взять на себя всю ответственность".
Напомним, что Фишер неоднократно обрушивался с критикой на своих бывших работодателей, обвиняя их в различных грехах, в том числе и расизме. "Я всегда подозревал, что раса была определяющим фактором для принятия решений, но только этим летом я получил подтверждения, что был прав", - заявлял он летом 2020 года.
Компания WarnerMedia провела внутреннее расследование, результаты которого не были обнародованы, однако все руководители, в том числе Берг и Джонс, остались на своих местах. Что касается самого Фишера, то он лишился роли в грядущей экранизации комиксов "Флэш", в которой его персонажу изначально отводилась существенно значение.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Работа над пятой частью фильма "Матрица" подтверждена
Дрю Годард напишет сценарий и снимет следующий эпизод культовой серии
Фильм "Битва за битвой" получил премию Гильдии продюсеров США
Проект Пола Томаса Андерсона упрочил свое лидерство в наградном сезоне
Актера Шайю ЛаБефа вновь арестовали в Новом Орлеане
Звезда "Трансформеров" сам явился в правоохранительные органы
Джейсона Борна перезапустят без Мэтта Дэймона
Исполнитель роли агента ЦРУ без памяти отказался от продолжения франшизы
История сериала "Сверхъестественное". Часть 5
Пятая часть рассказа о популярном фантастическом сериале "Сверхъестественное"
Первый лазер на экране и предчувствие "Гиперболоида"
Сто лет назад на отечественных экранах засветился первый "лазерный луч"