KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.
"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.
Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Экранизация "Call of Duty" получит современный сеттинг
Действие фильма по мотивам культовой игры будет происходить в современности
Энтони Хопкинс высмеял моду на поиск психических отклонений
Знаменитый британский актер считает бессмысленными самокопания и ярлыки
Комедия "Папины дочки. Мама вернулась" возглавила российский прокат
В российском прокате вскоре появятся несколько новых "миллиардеров"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед