px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
4 апреля 2021, 13:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 апреля 2021, 0:08
Он был в титрах "story"

Люди пошли на сеансы по нескольким причинам:
Посмотреть на Пандору
Посмотреть ...
Имя своё он запятнал сомнительными пиар компаниями и высказываниями, которые полностью противоречили его высказываниям ранее... Деньги, деньги и еще раз деньги...

Текстолит (Критик), постов: 60574
4 апреля 2021, 0:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 3 апреля 2021, 23:44
Я вам советую посмотреть Лес папоротников и вы поймете, чьей копией является Аватар )
Да он много на что напоминает
на Рассвет зулусов, Покахонтас, Танцы с волками)

И что?,)
Разве тема фильмов потеряла актуальность?)

Текстолит (Критик), постов: 60574
4 апреля 2021, 0:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 3 апреля 2021, 23:42
Про какую связь он говорит? Зрители пошли на спецэффекты, на аттракцион... И вообще, почему он не уволил сценаристов ...
Он был в титрах "story"

Люди пошли на сеансы по нескольким причинам:
Посмотреть на Пандору
Посмотреть на необычный дизайн персонажей и военной техники
Да и само Имя прославленного режиссера тоже имело значение

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 апреля 2021, 23:44
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Justice2 писал(а) 3 апреля 2021, 18:27
Первая часть в плане истории это "Танцующий с волками" на минималках. Кстати советую посмотреть Танцующего ...
Я вам советую посмотреть Лес папоротников и вы поймете, чьей копией является Аватар )

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 апреля 2021, 23:42
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Про какую связь он говорит? Зрители пошли на спецэффекты, на аттракцион... И вообще, почему он не уволил сценаристов "Терминатор: Темное дно", ах да, он же был в их составе, сам себя то не уволишь...


Justice2 (Зритель), постов: 73
3 апреля 2021, 18:32
Аватарка пользователя Justice2
123456789 писал(а) 2 апреля 2021, 18:50
Как там куй железо пока горячо. У Камерона прошло уже 12лет!

Сейчас набежит рулевой и скажет про Китай,но не ...
С одной стороны я согласен. Но с другой) Он выпустил Титаник в 97ом, сорвал куш и установил мировой рекорд. Через 12 лет он выпустил Аватар, сорвал куш и установил мировой рекорд. И конечно у меня нет ни капельки веры что Аватар 2 установит рекорд. Максимум это 2+ млрд (и то это будет чудо). Но всё же если кто и съел собаку в блокбастерах, так это Кэмерон(кстати он же еще очень хорош в сиквелах: Чужие и Терминатор 2 эталонные сиквелы). Поэтому будет интересно посмотреть на результат.

Justice2 (Зритель), постов: 73
3 апреля 2021, 18:27
Аватарка пользователя Justice2
Первая часть в плане истории это "Танцующий с волками" на минималках. Кстати советую посмотреть Танцующего с волками, он капец какой долгий и порой медленный, но я вообще не заскучал и посмотрел всё без перерывов.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
3 апреля 2021, 10:36
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Так как сейчас франшиза под крылом Диснея, так что есть все шансы собрать хорошую кассу в прокате.

Rimdar (Критик), постов: 8017
3 апреля 2021, 0:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Так в первом Аватаре сценарий не работал вообще... Да и какая разница какой там был сценарий? Аватар создан чисто для магазинов бытовой техники, чтобы с помощью Аватара проводить демонстрацию широкоформатных телевизоров.
А ну еще и для популяризации IMAX.

123456789 (Критик), постов: 13930
2 апреля 2021, 20:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 20:57
Первая часть, уже в пандемию стрижет кассу))А она вышла 12 лет назад))
Вторая часть получила дополнительный контингент ...
Данная реплика предназначалась нашему рулевому!:)