Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник: Comic Book
02.04.2021 10:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 141
Godzilla1 (Критик), постов: 3994
2 апреля 2021, 17:07
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!

Сейчас на сайтеMegan Fox (Зритель), постов: 2093
2 апреля 2021, 16:49
Аватарка пользователя Megan Fox
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:47
Даже для меня идея воскрешения этого полковника - ну такое, тупенько и зачем вообще? Это же не ДИО. А вояк много, можно другого, более жестокого и бесчеловечного прописать, так, чтобы зритель возненавидел ...
Плюсую ,просто уточнить - а участие этого актёра в продолжениях подтверждено?
А так - жду неизведанных существ, путь к которым будет лежать с земными умения героя Уортингтона и так далее

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 16:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 16:03
То как Камерон покажет оживленного Куоритча)))
Потому что меня , это только волнует)))
Даже для меня идея воскрешения этого полковника - ну такое, тупенько и зачем вообще? Это же не ДИО. А вояк много, можно другого, более жестокого и бесчеловечного прописать, так, чтобы зритель возненавидел его, как и армию.

darkwhite (Критик), постов: 26688
2 апреля 2021, 16:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:24
Если ты про первые три сезона:) Или подход Джо Джо:)
Ну для четвертого сезона не хватает кульминации, которой все объясняет и переворачивает все с ног на голову:) Так что надо дожить до след года))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:09
Требовать подход Атаки Титанов?:))
Если ты про первые три сезона:) Или подход Джо Джо:)

darkwhite (Критик), постов: 26688
2 апреля 2021, 16:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 16:18
Трэду надо маньяков, среди синих нави))
А из людей, сделать кого-то Пилой)
Пусть синих Навишек учит кто тут хозяин))))

Он бы такое, точно оценил))
Я бы тоже)

HUNTERX (Критик), постов: 47813
2 апреля 2021, 16:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:09
Требовать подход Атаки Титанов?:))
Трэду надо маньяков, среди синих нави))
А из людей, сделать кого-то Пилой)
Пусть синих Навишек учит кто тут хозяин))))

Он бы такое, точно оценил))

darkwhite (Критик), постов: 26688
2 апреля 2021, 16:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:00
Очень странно. Новые идеи для продолжения ведь это хорошо, если идеи эти хороши. А что там разбирать-то в первом фильме? Невероятно красочная картинка - ну, да. Сюжет? Ну, он простой, хоть и затрагивает ...
Требовать подход Атаки Титанов?:))

HUNTERX (Критик), постов: 47813
2 апреля 2021, 16:03
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 апреля 2021, 16:00
Главное, обогатить идеями и насытить эмоциями, а не просто внятно написать. Как еще отличить "хорошую" простоту от "плохой"?!)
То как Камерон покажет оживленного Куоритча)))
Потому что меня , это только волнует)))

George (Киноакадемик), постов: 9232
2 апреля 2021, 16:00
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 15:42
Чем проще роман написан, тем больше количество людей его поймут)))
Эта священная мантра любого создателя)
Главное, обогатить идеями и насытить эмоциями, а не просто внятно написать. Как еще отличить "хорошую" простоту от "плохой"?!)