px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
2 апреля 2021, 17:07
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 16:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:47
Даже для меня идея воскрешения этого полковника - ну такое, тупенько и зачем вообще? Это же не ДИО. А вояк много, ...
Плюсую ,просто уточнить - а участие этого актёра в продолжениях подтверждено?
А так - жду неизведанных существ, путь к которым будет лежать с земными умения героя Уортингтона и так далее

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 апреля 2021, 16:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 16:03
То как Камерон покажет оживленного Куоритча)))
Потому что меня , это только волнует)))
Даже для меня идея воскрешения этого полковника - ну такое, тупенько и зачем вообще? Это же не ДИО. А вояк много, можно другого, более жестокого и бесчеловечного прописать, так, чтобы зритель возненавидел его, как и армию.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 16:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:24
Если ты про первые три сезона:) Или подход Джо Джо:)
Ну для четвертого сезона не хватает кульминации, которой все объясняет и переворачивает все с ног на голову:) Так что надо дожить до след года))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 апреля 2021, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:09
Требовать подход Атаки Титанов?:))
Если ты про первые три сезона:) Или подход Джо Джо:)


darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 16:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 16:18
Трэду надо маньяков, среди синих нави))
А из людей, сделать кого-то Пилой)
Пусть синих Навишек учит кто тут хозяин))))

Он ...
Я бы тоже)

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 16:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:09
Требовать подход Атаки Титанов?:))
Трэду надо маньяков, среди синих нави))
А из людей, сделать кого-то Пилой)
Пусть синих Навишек учит кто тут хозяин))))

Он бы такое, точно оценил))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 16:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 16:00
Очень странно. Новые идеи для продолжения ведь это хорошо, если идеи эти хороши. А что там разбирать-то в первом ...
Требовать подход Атаки Титанов?:))

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 16:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 апреля 2021, 16:00
Главное, обогатить идеями и насытить эмоциями, а не просто внятно написать. Как еще отличить "хорошую" простоту ...
То как Камерон покажет оживленного Куоритча)))
Потому что меня , это только волнует)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2021, 16:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 15:42
Чем проще роман написан, тем больше количество людей его поймут)))
Эта священная мантра любого создателя)
Главное, обогатить идеями и насытить эмоциями, а не просто внятно написать. Как еще отличить "хорошую" простоту от "плохой"?!)