Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник: Comic Book
02.04.2021 10:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 141
darkwhite (Критик), постов: 26688
2 апреля 2021, 17:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 17:10
Я уж думал, что 16 серия будет последней. Я ещё такой "Как же они успеют всё закончить за одну серию", а потом только узнал, что продолжение в следующем году. Всё ни как не соберусь посмотреть ...
Ну там мощного третьего акта нету. Они нарисуют 10 серии в течении года плюс там перерисовка первой половины финала

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 17:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:23
А изначально посланный полковник - не клон ли?
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа Куорича перенеслась в Эйву и обрела новое местное тело)) Просто это такая глубина тупости, что даже воскрешения в Форсажах покажутся довольно продуманными и логически обоснованными... Подумать только, что Эйва - разум планеты, так сказать, сохраняет сознание того, кто пришел всё уничтожать, кто приказал убивать жителей Пандоры...

Megan Fox (Зритель), постов: 2090
2 апреля 2021, 17:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:22
не возражаю, актёр может быть "мысленным собой" в диалогах клона с самим собой или как Смит с Нео в "Матрице"...
А изначально посланный полковник - не клон ли?

Megan Fox (Зритель), постов: 2090
2 апреля 2021, 17:22
Аватарка пользователя Megan Fox
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:21
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) Дорого, но никто из родственников плакать не станет) И отчитаться начальству можно ...
не возражаю, актёр может быть "мысленным собой" в диалогах клона с самим собой или как Смит с Нео в "Матрице"...

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 17:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:16
Все любят фильмы с хорошо проработанными другими планетами. Про Куори - могут быть и клоны и "оживления" разного рода, но, уверен, у Кэмерона здесь всё будет не так просто, как (дуэль в Звёздных ...
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) Дорого, но никто из родственников плакать не станет) И отчитаться начальству можно будет: "Погиб только Куори"))

Megan Fox (Зритель), постов: 2090
2 апреля 2021, 17:16
Аватарка пользователя Megan Fox
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:10
Да, вроде сам актер об своем участии говорил. Про зверушек - вот тут согласен. По сути, именно Пандорой и его живностью меня "Аватар" и подкупил. Красотень. Я обожаю кино о других планетах, но ...
Все любят фильмы с хорошо проработанными другими планетами. Про Куори - могут быть и клоны и "оживления" разного рода, но, уверен, у Кэмерона здесь всё будет не так просто, как (дуэль в Звёздных войнах и отсылки на семью Скайуокеров)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 17:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 2 апреля 2021, 17:07
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!
Так вот почему Аватар 2 так и не сняли за 13 лет))

John23 (Критик), постов: 17503
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 2 апреля 2021, 17:07
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!
:)

John23 (Критик), постов: 17503
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:29
Ну для четвертого сезона не хватает кульминации, которой все объясняет и переворачивает все с ног на голову:) Так что надо дожить до след года))
Я уж думал, что 16 серия будет последней. Я ещё такой "Как же они успеют всё закончить за одну серию", а потом только узнал, что продолжение в следующем году. Всё ни как не соберусь посмотреть 16-ю серию.

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18892
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 16:49
Плюсую ,просто уточнить - а участие этого актёра в продолжениях подтверждено?
А так - жду неизведанных существ, путь к которым будет лежать с земными умения героя Уортингтона и так далее
Да, вроде сам актер об своем участии говорил. Про зверушек - вот тут согласен. По сути, именно Пандорой и его живностью меня "Аватар" и подкупил. Красотень. Я обожаю кино о других планетах, но не как в ЗВ или в Валериане, где куча всего, разных рас разумных и городов, а как в "Прометей", "Марсианин", "Черная дыра", "Риддик".