px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
darkwhite (Критик), постов: 31333
2 апреля 2021, 17:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 17:10
Я уж думал, что 16 серия будет последней. Я ещё такой "Как же они успеют всё закончить за одну серию", а потом ...
Ну там мощного третьего акта нету. Они нарисуют 10 серии в течении года плюс там перерисовка первой половины финала

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 апреля 2021, 17:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:23
А изначально посланный полковник - не клон ли?
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа Куорича перенеслась в Эйву и обрела новое местное тело)) Просто это такая глубина тупости, что даже воскрешения в Форсажах покажутся довольно продуманными и логически обоснованными... Подумать только, что Эйва - разум планеты, так сказать, сохраняет сознание того, кто пришел всё уничтожать, кто приказал убивать жителей Пандоры...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 17:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:22
не возражаю, актёр может быть "мысленным собой" в диалогах клона с самим собой или как Смит с Нео в "Матрице"...
А изначально посланный полковник - не клон ли?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 17:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:21
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) ...
не возражаю, актёр может быть "мысленным собой" в диалогах клона с самим собой или как Смит с Нео в "Матрице"...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 апреля 2021, 17:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 17:16
Все любят фильмы с хорошо проработанными другими планетами. Про Куори - могут быть и клоны и "оживления" разного ...
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) Дорого, но никто из родственников плакать не станет) И отчитаться начальству можно будет: "Погиб только Куори"))


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 17:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:10
Да, вроде сам актер об своем участии говорил. Про зверушек - вот тут согласен. По сути, именно Пандорой и его живностью ...
Все любят фильмы с хорошо проработанными другими планетами. Про Куори - могут быть и клоны и "оживления" разного рода, но, уверен, у Кэмерона здесь всё будет не так просто, как (дуэль в Звёздных войнах и отсылки на семью Скайуокеров)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 апреля 2021, 17:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 2 апреля 2021, 17:07
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!
Так вот почему Аватар 2 так и не сняли за 13 лет))

John23 (Критик), постов: 25832
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 2 апреля 2021, 17:07
- Кэмерон, у меня есть одна идея....
- Уволен!
:)

John23 (Критик), постов: 25832
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 16:29
Ну для четвертого сезона не хватает кульминации, которой все объясняет и переворачивает все с ног на голову:) Так ...
Я уж думал, что 16 серия будет последней. Я ещё такой "Как же они успеют всё закончить за одну серию", а потом только узнал, что продолжение в следующем году. Всё ни как не соберусь посмотреть 16-ю серию.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 апреля 2021, 17:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 16:49
Плюсую ,просто уточнить - а участие этого актёра в продолжениях подтверждено?
А так - жду неизведанных существ, ...
Да, вроде сам актер об своем участии говорил. Про зверушек - вот тут согласен. По сути, именно Пандорой и его живностью меня "Аватар" и подкупил. Красотень. Я обожаю кино о других планетах, но не как в ЗВ или в Валериане, где куча всего, разных рас разумных и городов, а как в "Прометей", "Марсианин", "Черная дыра", "Риддик".