px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 18:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 18:01
"перерисовка первой половины финала" - ? Не понял, что имеешь ввиду. Перерисуют уже имеющиеся серии?
Да

123456789 (Критик), постов: 13930
2 апреля 2021, 18:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пламя потушено.12дет прошло

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 апреля 2021, 18:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 18:35
Учитывая тенденции в кинематографе - ждём чернокожих На’ви.
Это скорее будут обитатели морей и океанов)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 апреля 2021, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я смотрю все забыли сюжетную линию Джейка Салли, почему он оказался в этой компании?!!
А в начале фильма идет небольшой экскурс в мрачное будущее инвалидов, где даже на чашку кофе нет денег, никто не ухаживает за инвалидами, живут они в ужасных условиях. За предыдущие подвиги не уважают и так далее.

John23 (Критик), постов: 25900
2 апреля 2021, 18:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 18:24
Не ожидается ли, некое падение нравов - на Пандоре)
Учитывая тенденции в кинематографе - ждём чернокожих На’ви.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 18:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 18:11
Все вояки, прибывшие на Пандору хотят заработать.

На клоны у многих не хватит денег))


А по поводу оживления ...
Не ожидается ли, некое падение нравов - на Пандоре)

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 апреля 2021, 18:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:21
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) ...
Все вояки, прибывшие на Пандору хотят заработать.

На клоны у многих не хватит денег))


А по поводу оживления Куоритча идея на само деле замечательная)
Эйва может его изменить.
Может шпиона в людкие дебри направить)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 18:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:29
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа ...
Когда "Форсаж" сегодня про-upали до небывалых высот, и прямо дайте хоть кусочек весь)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 18:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:29
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа ...
Эх, да ...
То ли дело - планета в "Стражах Галактики"

John23 (Критик), постов: 25900
2 апреля 2021, 18:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 17:55
Ну там мощного третьего акта нету. Они нарисуют 10 серии в течении года плюс там перерисовка первой половины финала
"перерисовка первой половины финала" - ? Не понял, что имеешь ввиду. Перерисуют уже имеющиеся серии?