Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник: Comic Book
02.04.2021 10:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 141
darkwhite (Критик), постов: 26688
2 апреля 2021, 18:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 18:01
"перерисовка первой половины финала" - ? Не понял, что имеешь ввиду. Перерисуют уже имеющиеся серии?
Да

123456789 (Критик), постов: 11111
2 апреля 2021, 18:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пламя потушено.12дет прошло

HUNTERX (Критик), постов: 47813
2 апреля 2021, 18:39
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 18:35
Учитывая тенденции в кинематографе - ждём чернокожих На’ви.
Это скорее будут обитатели морей и океанов)))

HUNTERX (Критик), постов: 47813
2 апреля 2021, 18:37
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я смотрю все забыли сюжетную линию Джейка Салли, почему он оказался в этой компании?!!
А в начале фильма идет небольшой экскурс в мрачное будущее инвалидов, где даже на чашку кофе нет денег, никто не ухаживает за инвалидами, живут они в ужасных условиях. За предыдущие подвиги не уважают и так далее.

John23 (Критик), постов: 17503
2 апреля 2021, 18:35
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 18:24
Не ожидается ли, некое падение нравов - на Пандоре)
Учитывая тенденции в кинематографе - ждём чернокожих На’ви.

Сейчас на сайтеMegan Fox (Зритель), постов: 2088
2 апреля 2021, 18:24
Аватарка пользователя Megan Fox
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 18:11
Все вояки, прибывшие на Пандору хотят заработать.

На клоны у многих не хватит денег))


А по поводу оживления Куоритча идея на само деле замечательная)
Эйва может его изменить.
Может ...
Не ожидается ли, некое падение нравов - на Пандоре)

HUNTERX (Критик), постов: 47813
2 апреля 2021, 18:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:21
не, ну клоны... если у них там есть клонирование, то зачем набирать простых вояк, когда можно состряпать 1000 Куори?))) Дорого, но никто из родственников плакать не станет) И отчитаться начальству можно ...
Все вояки, прибывшие на Пандору хотят заработать.

На клоны у многих не хватит денег))


А по поводу оживления Куоритча идея на само деле замечательная)
Эйва может его изменить.
Может шпиона в людкие дебри направить)

Сейчас на сайтеMegan Fox (Зритель), постов: 2088
2 апреля 2021, 18:09
Аватарка пользователя Megan Fox
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:29
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа Куорича перенеслась в Эйву и обрела новое местное тело)) Просто это такая глубина тупости, ...
Когда "Форсаж" сегодня про-upали до небывалых высот, и прямо дайте хоть кусочек весь)))

Сейчас на сайтеMegan Fox (Зритель), постов: 2088
2 апреля 2021, 18:05
Аватарка пользователя Megan Fox
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2021, 17:29
Ну, даже если брат-близнец...) Клон - тоже будет более здравым способом воскресить вояку, чем если, к примеру, душа Куорича перенеслась в Эйву и обрела новое местное тело)) Просто это такая глубина тупости, ...
Эх, да ...
То ли дело - планета в "Стражах Галактики"

John23 (Критик), постов: 17503
2 апреля 2021, 18:01
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 17:55
Ну там мощного третьего акта нету. Они нарисуют 10 серии в течении года плюс там перерисовка первой половины финала
"перерисовка первой половины финала" - ? Не понял, что имеешь ввиду. Перерисуют уже имеющиеся серии?