px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 15:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Интернет как средство коммуникации и передачи данных появился в 1898 году
Тьюринг опубликовал свои мысли по поводу выявления собеседника как искусственного интеллекта в 1950 году
Фильм "Приключения Электроника" вышел в 1979 году

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 14:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 апреля 2021, 14:54
Ну, так некое подобие интернета уже существовало, поэтому Кэмерон его не предвидел, а как правильно сказал ANAMAZINGMAN, ...
Это ведь относится к сценарию)))Уметь в правильном ключе представить))
А у первых Терминаторах нет номинаций на Оскар за сценарий)))
Тренд, видимо Академия не оценила)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2021, 14:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:52
Да это уже было показано в Метрополисе 1927 года)))Где там Солярис то валялся,)))
Ну, так я не говорю, что Солярис здесь первопроходец, просто указываю, что еще до Кэмеронов все это уже было.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2021, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:50
Первая инфа о сети в кино началась именно с Терминатора 1984.
Где главная злодейка представлена Небесная Сеть.

А ...
Ну, так некое подобие интернета уже существовало, поэтому Кэмерон его не предвидел, а как правильно сказал ANAMAZINGMAN, просто уловил популярный тренд и перенес его в кино.

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 14:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 апреля 2021, 14:50
Не сказал бы. Исходя из того, что моя прабабушка умела считать только по парам, а я уже могу спокойно вычислять ...
Ну такими Судьбами Навальный - это Морфиус Матрицы))
А Нео, то еще не видно на горизонте)))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 апреля 2021, 14:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:50
Первая инфа о сети в кино началась именно с Терминатора 1984.
Где главная злодейка представлена Небесная Сеть.

А ...
Сама сеть появилась только во второй части, а то был 91ый год, когда появился человек по имени Тим Бернерс-Ли с предложением создать Всемирную сеть. В фильме же 84-го года был только искусственный интелект

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 14:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 апреля 2021, 14:49
Как раз в Солярисе это одна из главных тем, как технологии трансформируют наше сознание. Конкретного слова интернет ...
Да это уже было показано в Метрополисе 1927 года)))Где там Солярис то валялся,)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 апреля 2021, 14:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:40
Наша жизнь уже в сети)Мы зависим от устройств передачи информации
Мы гуглим инфу, тем самым атрофируя свой мозг)))
Человечество ...
Не сказал бы. Исходя из того, что моя прабабушка умела считать только по парам, а я уже могу спокойно вычислять десятизначные числа, могу сказать, что интернет наоборот развил человечество до небывалых высот. Становится всё меньше суеверных, слепых патриотов и многого чего именно благодаря передачи информации. Как по мне, интернет значительно развил человечество

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 апреля 2021, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:40
Наша жизнь уже в сети)Мы зависим от устройств передачи информации
Мы гуглим инфу, тем самым атрофируя свой мозг)))
Человечество ...
Первая инфа о сети в кино началась именно с Терминатора 1984.
Где главная злодейка представлена Небесная Сеть.

А само появление Интернета показано в сериале "Капитан Пауэр и солдаты будущего", где впервые показывают как персонажи загружают свое сознание в сеть.
А это был 1987 год, само понятие интернет еще не существовало.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2021, 14:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 апреля 2021, 14:40
Наша жизнь уже в сети)Мы зависим от устройств передачи информации
Мы гуглим инфу, тем самым атрофируя свой мозг)))
Человечество ...
Как раз в Солярисе это одна из главных тем, как технологии трансформируют наше сознание. Конкретного слова интернет не было, но подразумевалась зависимость от прогресса.