KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Константин: Повелитель тьмы" от Apostrophe

Люцифер… Что же ты так долго?

Джон. Джон Константин. Циник, пафосен, антигерой, который притягивает к себе нечесть и желание пересмотреть не раз. Может эта магия хорошо сыгранной роли от Киану Ривза? Или то, что фильм снят по комиксу? Засматривая его снова и снова он даже не надоедает, наоборот вызывает восторг с каждым просмотром. Религия, уж очень люблю данную тему в произведениях, это даёт возможность абстрагировать и посмотреть на это дело со стороны сценаристов и режиссёров, писателей.
Повелитель тьмы раскрывается перед нами в жанре фентезийного триллера. Сюжет сосредоточен на главном герое - Джоне, у которого есть дар, или проклятье - видеть демонов и ангелов. Знакомство начинается с того, что Константин находится в аду, после того как он покончил с собой, но безуспешно. Теперь на нем метка суицида и в итоге путь, который не такой уж и длиный - курение даёт свои плоды, его приведёт к тем, кому он всю жизнь уничтожал. Не самая прекрасная перспектива и наш герой, со своим оруженосцем - Чесом Крамером, решает посвятить жизнь делу, которое у него хорошо получается.
Режиссёр данной картины - Френсис Лоуренс, который работал над хорошей картиной «Я-Легенда!», в команде со сценаристом, который так же работал с сериалом по данному комиксу - Джэми Делано, создали нечто уникальное. Подняли планку фильмам о религии и изгнании демонов до нового уровня.
Музыкальный ряд Брайана Тайлера и Клауса Бадельт изумительно дополняют картину ада и рая. Эту музыку можно заслушивать отдельно, как и в тяжелые времена для поднятия духа и настроя, так же и «под настроение».
Киану Ривз очень удивительный актёр, ему хорошо даётся роль избранного, киллера и даже экзорциста. Но лично по мне - мало Шайа ЛаБаф, специфический, со своими причудами, который мог бы быть более вульгарным, но его роль очень второстепенная, но может оно и к лучшему.
Хорошие постановки сцен, красивые спецэффекты ада - все это нам даёт совокупность красоты картины.
Как минимум этот фильм стоит посмотреть и полюбить за атмосферу. Сам Люцифер жаждет встречи с Константином, так чего ждёшь ты?
Автор: Apostrophe
31.10.2018
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов: 2)

Новинки кино:

Названа дата премьеры триллера "Убежище" с Джейсоном Стэйтемом
Джейсон Стэйтем готовится в выходу своего нового остросюжетного боевика
Дед Мороз теряет силу в трейлере фильма "Снеговик"
Состоялась премьера трейлера российской новогодней сказки "Снеговик"
Джеймс Кэмерон уточнил хронометраж "Аватара 3: Огонь и пепел"
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Четырехчасовую версию "Убить Билла" выпустят в прокат
Режиссерская версия культового фильма Квентина Тарантино будет показана на большом экране
Феномен Тилли Норвуд - новая линия фронта в Голливуде
Явление первой цифровой актрисы повергло в шок Голливуд и вызвало жаркие споры