Рецензия к фильму "Константин: Повелитель тьмы" от Apostrophe

Люцифер… Что же ты так долго?

Джон. Джон Константин. Циник, пафосен, антигерой, который притягивает к себе нечесть и желание пересмотреть не раз. Может эта магия хорошо сыгранной роли от Киану Ривза? Или то, что фильм снят по комиксу? Засматривая его снова и снова он даже не надоедает, наоборот вызывает восторг с каждым просмотром. Религия, уж очень люблю данную тему в произведениях, это даёт возможность абстрагировать и посмотреть на это дело со стороны сценаристов и режиссёров, писателей.
Повелитель тьмы раскрывается перед нами в жанре фентезийного триллера. Сюжет сосредоточен на главном герое - Джоне, у которого есть дар, или проклятье - видеть демонов и ангелов. Знакомство начинается с того, что Константин находится в аду, после того как он покончил с собой, но безуспешно. Теперь на нем метка суицида и в итоге путь, который не такой уж и длиный - курение даёт свои плоды, его приведёт к тем, кому он всю жизнь уничтожал. Не самая прекрасная перспектива и наш герой, со своим оруженосцем - Чесом Крамером, решает посвятить жизнь делу, которое у него хорошо получается.
Режиссёр данной картины - Френсис Лоуренс, который работал над хорошей картиной «Я-Легенда!», в команде со сценаристом, который так же работал с сериалом по данному комиксу - Джэми Делано, создали нечто уникальное. Подняли планку фильмам о религии и изгнании демонов до нового уровня.
Музыкальный ряд Брайана Тайлера и Клауса Бадельт изумительно дополняют картину ада и рая. Эту музыку можно заслушивать отдельно, как и в тяжелые времена для поднятия духа и настроя, так же и «под настроение».
Киану Ривз очень удивительный актёр, ему хорошо даётся роль избранного, киллера и даже экзорциста. Но лично по мне - мало Шайа ЛаБаф, специфический, со своими причудами, который мог бы быть более вульгарным, но его роль очень второстепенная, но может оно и к лучшему.
Хорошие постановки сцен, красивые спецэффекты ада - все это нам даёт совокупность красоты картины.
Как минимум этот фильм стоит посмотреть и полюбить за атмосферу. Сам Люцифер жаждет встречи с Константином, так чего ждёшь ты?
Автор: Apostrophe   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.33)
31.10.2018
Просмотров: 1550
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Stefa (Критик), постов: 22696
31 октября 2018 в 17:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От фильма я в восторге, чего не сказать про текст, очень мало, сжато как-то, ощущение будто материал порезали. Поработайте над оформлением, абзацы, причина и следствие, ну и конечно объем подтяните, а то это просто отзыв. Пока без оценки, удачи вам!

Dardevil (Киноман), постов: 598
31 октября 2018 в 15:57
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
Для начала не плохо!Пишите и развивайте свою мысль дальше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



darkwhite (Критик), постов: 32409
Сегодня в 0:06
darkwhite
Какой то шиз Исаяма снял этот фильм. Просто у меня есть тонкая грань между хорошо поставленной трагичной драмы и безумным садизмом, где автор с низким ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2705
Вчера в 23:34
isi
Пора бы киношникам понят народу сейчас нужны красивые яркие истории без сложного сюжета, времена такие, но нет все пытаются совать что-то сложное или ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2705
Вчера в 23:31
isi
Если возьмут совсем молодого и неизвестного, подтверждается сценарий с полной перезагрузкой с одним молодым актером на много лет, что бы можно было ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80327
Вчера в 23:10
Andrew
Генри удивительно плохо выбирает проекты:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80327
Вчера в 23:10
Andrew
У нас явно много:) Но сами не захотели:)

Sakura (Киноман), постов: 6788
Вчера в 22:53
Sakura
Ожидал что МК сделают лучше видимо не смогли

Sakura (Киноман), постов: 6788
Вчера в 22:52
Sakura
Что в списке Космо Джарвис делает он же бревно

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8497
Вчера в 22:32
Jon Smith
...любимая часть! Вот с 2018 как первый раз прошел и перепрошел уже много раз
Я после проходил тройку, четвертую, праймал, нью даун, шестую. Ни одна так ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11728
Вчера в 22:21
AleX
Дисней выпустил очередную пустышку, о чём и свидетельствует снижение интереса у зрителей! Но воЕны естественно будут тужиться "крупному" успеху!)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39718
Вчера в 22:03
Kent S
Гослинг тоже неплохо там держится



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Кристофер Нолан подтвердил, что актриса исполнит сразу две роли
Наши рекорды